Кабу-да-Рока

Кабу-да-Рока

LAT
  • 38.78004N, 9.49889W
  • Я здесь был
    Было: 85
    Хочу посетить
    402

    40 материалов по 3 объектам,  501 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Кабу-да-Роке?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    18
    Glupii
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2009

    Где кончается земля

     
    27 марта 2012 года||2 (2)| 17| 325418

    Место, где кончается земля и начинается океан, где Дух Веры, Любви и жажда приключений побудили португальские каравеллы отправиться в путь в поисках нового мира.

    Мыс Рока — это самая западная точка европейского континента, и, когда я первый раз попал сюда в конце ноября 2011 года, от увиденного захватило дух — было реальное ощущение, что я нахожусь на самом краю Земли, а вокруг бесконечный океан, и лишь неприступные скалы отделяют меня от мира воды, бушующих волн и яростного ветра...

    Но тогда, в ноябре, я прибыл сюда в составе организованной группы вместе с еще двумя десятками таких же туристов, и добрый гид выделил нам целых пятнадцать минут на пофотографироваться и осмотреть окрестности. Издевался, гад, как хотел.

    Ясное дело, что за такое время что-либо успеть совершенно невозможно, поэтому я особо не парился, сфоткал пару кадров, купил себе в сувенирной лавке именной сертификат, удостоверяющий, что я действительно побывал на Мысе Рока, без особой надежды на возможное возвращение кинул монетку в океан, хлебнул коньяку из фляги и, под грозные крики гида, забрался обратно в автобус, который увез меня от этого потрясающего места куда-подальше... В тот момент мне казалось, что шансов вернуться у меня нет.

    Но, как известно, Судьба — женщина с переменчивым настроением, и вот случилось так, что через два месяца после этого, в феврале 2012 года, я все же вернулся назад, теперь уже своим ходом, без всяких там гидов, и провел на Мысе Рока столько времени, сколько хотел.

    Сидеть на краю скалы и глазеть на океан тут можно бесконечно, единственное, что напоминает о связи с внешним миром — это достаточно часто возникающие толпы туристов, но разве могут какие-то там тридцать-сорок человек испугать меня, рожденного и живущего в Москве? Заявляю вам со всей ответственностью — не могут! -)) Прихлебывая портвейн, я смотрел на них снисходительно — ведь у них было всего лишь целых пятнадцать минут на пофотографироваться, а я мог позволить себе быть здесь столько угодно.

    В общей сложности на скалах, вглядываясь в волны и подставляя лицо ветру и солнцу, я провел около трех часов, допил портвейн, по-традиции бросил монетку в океан, и отправился обратно, чтобы обязательно когда-нибудь вернуться сюда вновь.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кабу-да-Рока
    сообщить модератору
    • w-belle
      помощь
      w-belle
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 янв 2011
      27 мар 2012, 20:13
      удалить
      В таких местах, просто захватывает дух! Сумасшедший простор! Здорово.
    • Milena76
      помощь
      Milena76
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2014
      15 апр 2014, 22:51
      удалить
      Ох! Мысленно я уже там.... А вот про портвейн я как-то и не подумала.... Гениальная идея!!!
    Наверх