Кадис

Кадис

69 материалов по 39 объектам,  561 фотография

yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019

Где будет спать третий? Кадис.

8 мая 2020 года||

По курсу у нас Кадис. Он считается древнейшим городом всей Европы, основанным более 3 тысяч лет тому назад, и, по одной из легенд, создал его Геракл.

Автор: yaguarovna

Еще на стадии подготовки к круизу, в Москве, жирным шрифтом было выделено, что "лучшее местное белое вино — Барбадильо", и это стало девизом дня.
    Нет, мы, конечно, хотели посмотреть город, попасть на пляж, но найти вино — дело принципа! Тем более белое — это то, что мы предпочитаем. Так что сошли на берег экипированные на все возможные случаи: чтобы и в собор войти можно было, и в кафешке посидеть, и ходить свободно, и на пляж — без проблем.

Автор: yaguarovna

Итак, в походе по местности увидели, пожалуй, все, на что обращают внимание путеводители. Кафедральный собор — был.

Автор: yaguarovna

В соборе несколько богато украшенных капелл, интересный музей с собранием религиозной утвари и захоронения известных людей, в частности, могила композитора де Фалья.

Автор: yaguarovna

А с его северной башни, говорят, открывается изумительный вид на Кадис.

Автор: yaguarovna

На купол, правда, в этот раз не полезли. Уже с вином были, да и на пляж хотелось.
    Строился Кадисский собор больше ста лет и был закончен лишь в 1838 году.

Автор: yaguarovna

Архитектурные планы постоянно менялись, и в результате храм обрёл черты барокко, рококо и неоклассицизма.

Автор: yaguarovna

Осмотрев собор, мы все-таки решили отметиться на пляже, нестерпимо хотелось искупаться.

Автор: yaguarovna

Время прошло незаметно, стоянка лайнера была не особо длительной. Так что побрели к порту.

Автор: yaguarovna

Конечно, заглядывая на площади и в парки, которых в городе — в избытке.

Автор: yaguarovna

Еще, помнится, капитан в этот день нам постоянно попадался. У него родственники гостили: дочка с мужем и ребенком, и сама капитанша. Вот все семейство попадалось нам на глаза, то в соборе, то в парке на скамеечке. Только на пляже мы от них оторвались. Из-за того, что капитан показывал родне те места, где и мы ходили, я сделала вывод, что ничего важного мы не пропустили и даже кафе интуитивно выбрали правильно.
    Знаете, на фоне остальных, этот день был спокойно-расслабляющим, без рождения новых перлов обошлось как-то, даже не знаю, что еще рассказать...

Дешёвый ✈️ по направлению Кадис
    • yaguarovna
      yaguarovna
      С нами с 27 фев 2019
      8 мая 2020, 23:28
      Не плохое, но особо не впечатлило, не запало в душу. Выпили, конечно ))
      Вот мёзельский рислинг после путешествия по Рейну употребляем с большим удовольствием )))
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      8 мая 2020, 23:31
      Спасибо, точка отсчёта от рис лига мне понятна))