• Часть вокзала, всего около 25 путей, в том числе под крышей.
  • Пригородный поезд третьего класса
  • Спальный вагон старого типа, обратно в новом был.
  • Поезд со спальными вагонами
  • Железнодорожный вокзал Луксора
Часть вокзала, всего около 25 путей, в том числе под крышей. Каир, Египет

Часть вокзала, всего около 25 путей, в том числе под крышей.

Каир

Каир

2001

Michael24
    С нами с 1 мая 2011

Железнодорожный вокзал

Транспорт → как перемещаться
    2 мая 2011 года|| 6| 46193
    Так как я железнодорожник, то естественно очень хотел прокатиться на местном поезде. Эмоций не передать... На жд вокзале есть указатели в деревянную "темную" будку, где иностранцы берут билеты, только в долларах. На такси от пирамид до вокзала доехали за 25 фунтов — то есть не больше 100 руб. Таксист — очень приятный интеллигентный человек, с которым приятно было поговорить. Это был один раз, когда воспользовались такси. В Египте существует тип поездов: пригородный сидячий 3, 2, 1 класса, плюс спальные вагоны. Поездка была в Луксор, поезда ходят очень часто. Сначала думали в Александрию, но там езды всего 2 часа. Брали в спальный вагон на всю ночь за 60$. Пообщались с проводником, он рассказал, большинство ездят японцы. В нашем вагоне были только японцы, которые фотографировали каждую пальму из окна. В стоимость билета входил ужин и завтрак, такой же, как и в египетских авиалиниях, на мой взгляд, «не встать из-за стола». Также есть приятный момент, что поезда останавливаются на станции El Giza, где можно пересесть в метро, или автобусы следующие до пирамид. Очень комфортная поездка вдоль побережья Нила, много полей, эстакад, хорошая скорость. Обязательно прокачусь как-нибудь ещё по возможности.