Каир

Каир

2005

a-krotov
    С нами с 14 июл 2010

Москва для всех! 29 июля — 7 авг.2011: все – ко мне в гости!

12 мая 2011 года||4 (3)| 8| 108313

Ну что, друзья? А также подруги, любопытствующие, читатели, читательницы, интересующиеся мной + путешествиями вообще ! И особенно -- иногородние!

Кто-то из вас ещё никогда не был в Москве? Или был, но давно, с классом/детсадом/родителями, а сам не выбирался? Или кто-то даже и был в Москве, но проездом, ничего не посмотрел, просидел полдня на Комсомольской площади в подземном переходе, в ожидании поезда, и ко мне не заглянул, -- а может быть меня не было в России? Или кто-то ночевал в подъезде, аэропорту, ставил палатку на обочинах МКАДа, или, упаси Господи, во дворе моего дома? Это приглашение – для вас!

Итак, в конце июля (с 29 июля) и начале августа 2011 года я всех таких хороших людей приглашаю в Москву, ко мне в гости. Обеспечу всех ночёвкой, ужином и подарками. А кто будет вставать пораньше, тем достанется и завтрак (кто проваляется долго, завтрака не останется). Особенно жду тех, кто, как указано выше, ещё ни разу не был в Москве (или был, но в несамоходном возрасте).

Глупцы и глупчихи воскликнут: как? Как можно позвать в гости всех ...тысяч читателей? Где они все поместятся? Отвечаю: 1) звать можно всех, но приедут-то не все читатели, а только те, кто очень хотят приехать, а таких всегда небольшой процент, 2) люди – существа компактные, а квартира – вероятно самая посещаемая квартира в Москве; десятки тысяч людей уже у меня побывали, и сотней больше, сотней меньше, ущерба не принесут, 3) срок вписки для впервые прибывших ограничим тремя ночами, так что народ будет ротироваться, кроме особо приглашённых наподольше, 4) если уж предположить невозможное, что приедет какое-то бесконечное число людей, то самых изнеженных я переселю, к кому-нибудь неподалёку.

Так как с каждым годом я всё меньше времени нахожусь в Москве, -- воспользоваться приглашением нужно сейчас, ведь потом – не каждый момент я надолго задерживаюсь в столице!

Ну конечно, строгие правила, как всегда, имеют место. У меня не пьют алкоголь, не курят, домашних животных не держат, все организованно ложатся спать, когда я объявляю время сна (ну это обычно после полуночи). И все приезжают со своими спальниками-ковриками – спим на полу – кроватей на вас не напасёшься, и спальников тоже не хватит запасных. И не воняют: кто пахнет сильно (носками ли, или наоборот косметикой), того в душ на санобработку. А кто припрётся ночью (с 1.00 до 8.00), кто меня разбудит, или в моём подъезде будет обитать, или полезет через окно ко мне в гости – тот навеки будет проклят и изгнан, назван злым словом, а может и побит, и никакой пощады таким гадам-вредителям не будет, не зря их предупредили уж триста раз об этом. Мелкие плачущие дети до пяти лет -- не приглашаются. Все меня слушаются, кто не слушается – с рюкзаком на выход отправляется вон!

Зато, какие радости: можно посмотреть более 20,000 фотографий в бумажном виде; можно с другими мудрецами пообщаться, каждый вечер кто интересный к нам придёт; можно все любые вопросы задать -- и почти наверняка ответ будет (или я вас переадресую к мудрецу, кто знает ответ); еды вечером будет достаточно на всех (хотя кто ещё чего привезёт съедобного, или купит недорогое в магазине – инициатива только приветствуется), и добавка будет. Заезд каждый день с 18.00, вечером – тусовки, общение, иногда – многолюдные тусовки АВП. Сны с 1.00 примерно, жизнь начинается в 8.00 примерно, а с 10.00 до 18.00 я вас всех выгоняю гулять по Москве, происходит санобработка квартиры и другие дела – днём без дела у меня не сидеть и с трассы не причаливать. Меня и дома может не оказаться, так что в подъезде у меня не кантоваться, это плохо, вредно, и результат будет плачевный – могу изгнать. А кто с поезда в шесть утра приехал – катаемся аккуратно в метро до пол-восьмого утра, а к восьми ко мне пожалуем, не раньше.

Моё предложение действует с вечера 29 июля, 18.00, (пятница), и продолжается до 7 августа (вечер воскресенья). 8 августа, в понедельник к 10.00, выгоняю вон последних засидевшихся гостей.

Как воспользоваться моим предложением? Воспользоваться нужно, имея мозг, и выполнив несколько последовательных простейших действий!

Действие 1-е. Вы за неделю или за десять дней звоните мне по телефону – городской (+7-495)457-8949, или мобильный (+7-903)500-9850, в приличное время, и говорите примерно следующее: «Вася Пупкин, 20 лет, город Россошь, Воронежская область, хочу приехать вечером 30 июля». Я говорю примерно следуюшее: «Хорошо, приезжай» (и отмечаю у себя, сколько людей какого числа приезжает). Интернетные заявки, комментарии в материалам, сообщения ВКонтакте не рассматриваются: если вы не умеете звонить по телефону, то в Москву ехать вам ещё рановато. Звонить прямо сейчас не нужно, потому что я сейчас далеко от Москвы и занят своими путешествиями. Звонить можнно с середины июля, когда я сам буду в Москве. Тот, кто позвонит ночью, тот дурак, о чём сразу и будет информирован.

Действие 2-е. Вы находите мой адрес (и код на подъезде) самостоятельно в Интернете, например в Яндексе, набрав в нём «Квартира Антона Кротова» или что-то подобное. Ознакомляетесь с Правилами вписки у А.Кротова, и не пугаетесь, всё не очень страшно. Можете посмотреть видеоролик о моём жилище и его устройстве – он есть в Интернете. Код подъезда и мой адрес записываете себе аккуратно на бумажку. Бумажку берёте с собой. В двух экземплярах, чтобы не потерять.

Действие 3-е. Приезжаете. Если к моменту приезда оказывается, что на часах уже неприёмное время – или ночь (с 1.00 по 8.00), или день (с 10.00 по 18.00), то вы отправляетесь смотреть Москву с рюкзаком самостоятельно. Ко мне не ломитесь. Если вы прибыли в правильное время – с 18.00 по 1.00 вечером/ночью или с 8.00 по 10.00 утром, то тогда приходите сразу ко мне, набираете на подъезде код.
    Звонить в эти дни ещё раз – не нужно, я все указанные дни утром и вечером буду дома, и дверь будет открыта.

Действие 4-е. Заселяетесь, живёте, смотрите фотографии, едите, задаёте вопросы, гуляете по Москве, обзаводитесь контактами с другими мудрецами и путешественниками. Посещаете тусовки АВП. И что вам интересно в городе, тоже смотрите. Ужинаем организованно у меня дома (довольно поздно вечером). Кто безденежный – не бойтесь: все голодающие и бедствующие будут накормлены (кроме антисантитарных граждан).

Действие 5-е. Через три ночи вам нужно покинуть вписку, освободив место другим приезжантам. Не бойтесь, если хотите остаться подольше – говорите мне об этом. Может быть, я вас оставлю у себя, если вы окажетесь безвредным человеком, -- но параллельно вы на всех тусовках АВП спрашивайте контакты других москвичей. Если вы заранее часто напоминали мне о том, что хотите задержаться в Москве, я на вас покажу пальцем на тусовке – кто-то из москвичей заберёт вас. Уезжая, вы можете приобрести что-то из моих книг, а что-то я вам и выдам бесплатно. Если вы ничего не купите, не беда: напомните мне о том, что я обещал вас всех одарить – перед отъездом одарю, полезной и интересной продукцией.

( Небольшое мусульманское примечание: с 1 августа начнётся священный месяц Рамадан. На работу вписки это не повлияет, но просто общественный ужин будет выставляться в момент захода солнца: без начальства ужин не начинаем! Утром все граждане, не соблюдающие пост, могут есть, что хотят (и что осталось), но вечером у нас ужин будет организованный. )

Всё.

Ах да, кто там ещё стесняется или побаивается? Напоминаю, что я вписываю людей любого пола и любой религии, а также атеистов. Также я вписываю не только «автостопщиков», но и всяких людей, так что если вы никогда не ездили автостопом и хотите приехать ко мне, например, поездом или самолётом – ничего страшного, приезжайте. Общественный транспорт – не греховен.

Расписание – какие мероприятия нас ждут в эти 10 дней, будет вывешено позже, недели за три или за месяц до начала. Заранее сообщу, что пройдёт как минимум пять мероприятий, чтобы каждый желающий приехавший на три дня человек мог посетить, как минимум две тусовки и познакомиться на них с хорошими людьми (в том числе москвичами, чтобы продлить своё счастливое пребывание в столице). Будут рассказы и о моём самом новом путешествии, и о путешествиях вообще, и про Дома АВП, прошлые и будущие, ну и что ещё что-нибудь интересное устроим.

Phone (when I in Russia) +7-495-457-8949, +7-903-500-9850.

Дешёвый ✈️ по направлению Каир
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      13 мая 2011, 23:07
      Вы супер,жалко я,далековата живу,а то б приехала. Удачи вам!
    • a-krotov
      a-krotov
      С нами с 14 июл 2010
      29 июн 2011, 16:15
      Galilaнаписала 13 мая 2011 г. в 23:07

Вы супер,жалко я,далековата живу,а то б приехала. Удачи вам!

Далековато? = таких мест, пожалуй, немного на земле осталось...
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      29 июн 2011, 21:55
      Израиль не ближний свет,но при случае,непременно заедим. Побольше бы таких чудаков,как вы и мир бы теплее был. Всех вам Благ! С удовольствием читаю ваши рассказики.
      22 ноя 2011, 02:04
      А москвичей чего же? Что же вы своих то единоградцев в гости не зовете? (шутка)