Каир

Каир

LAT
  • 30.06479N, 31.24237E
  • Я здесь был
    Было: 486
    Хочу посетить
    2001

    225 материалов по 82 объектам,  3 011 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    8
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Коптский район

     
    17 мая 2012 года||1 (1)| 8| 24958

    Большинство туристов гуляют по принципу: Иду туда — незнамо куда, смотрю на то — незнамо что". Выпить, закусить, потешить плоть свою грехами, поставить очередной штампик в паспорте и потом утверждать что он/она были там-то.
    Есть и другие туристы, к которым я себя отношу. Перед поездкой лопатить горы материала, в попытке, выудить хоть единый процент, относящийся к культуре посещаемой страны. Затем созерцательная прогулка в одиночестве и осмотр оной. Знакомство с местными жителями, проживание у них, порой в самых кошмарных условиях. Затем попытки систематизировать горы накопленного материала, разочарование в талмудах истории, поиски истины и lapis philosophorum.

    Данная поездка была посвящена мною, в основном, изучению коптской архитектуры, культуры и всего прочего к ним относящегося. Было посещено более пятидесяти коптсих объектов, три дня и две ночи были проведены в доме коптов. Народ сей очень открытый и доброжелательный. За годы гонений сложилось общество, где каждый готов прийти на помощь своему брату по вере. Большинство коптов, в отличии от арабов ни за что не возьмут с вас денег за услуги гида, ночлег — они это делают ради Господа и желают сделать свою страну чуточку лучше и дружелюбнее.

    Копт отличается от прочего народа наличием татуировки на запястье в виде креста. Этим крестом, полученным в младенчестве копт гордится, хотя при приеме на работу у копта могут возникнуть определенные трудности, ибо многие должности копту недоступны. Хотя в последнее время в этом плане стало гораздо проще т.к демократия сумела поколебать и эти устои.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Каир
    сообщить модератору
    • AntoshaNanarivo
      помощь
      AntoshaNanarivo
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 апр 2012
      7 июн 2012, 14:17
      удалить
      правильный подход. и для погружения реально лучше ездить одному.
    Читайте также
    Наверх