• а эти стоят в глубине двора.Типа: санитарка и раненый
Он мне подмигнул Каир, Египет

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Он мне подмигнул

12 марта 2013 года|| 10| 357211

Возле входа в военный музей нас встретила группа товарищей, которая завидев нас, начала галдеть на разных языках.
    — Извините, — тихо прошептал кот, но я плохо понимаю по арабски и совершенно забыл древнеегипетский.
    — Да мы и по русски могем, — воскликнул товарищь Менес со своего постамента, — тут ваших столько бродит, что я скоро стану филологом!
    Остальные бюсты громко захохотали, но лошадь Мухаммеда приказала всем заткнуться и не разговаривать со смертными. Народ сразу посерьезнел и застыл. Я хотел спросить у кота: не пригрезилось ли мне, но он опять сбежал за очередной дамой. Я разглядывал лица великих полководцев, но они были мертвы и только Исмаил Паша мне подмигнул
    Исмаил-Паша́ (31 декабря 1830 — 2 марта 1895), правитель Египта в 1863—1879 (до 1867 — паша, затем хедив). Расширил автономию Египта, который считался частью Османской империи. Проводил реформы, объективно способствовавшие капиталистическому развитию и эффективной модернизации страны.

Автор: Napoleon

Муха́ммед Али́-паша́ (араб. محمد علي باشا‎‎, тур. Kavalalı Mehmet Ali Paşa; 4 марта 1769 — 3 апреля 1849) — хедив Египта, вассал турецкого султана Махмуда II, восставший против него в 1831 году.

Автор: Napoleon

Ибрагим-паша (1789, Румелия — 10 ноября 1848, Каир) — паша Египта, приёмный сын Мухаммеда Али.

Автор: Napoleon

Менес (имя «Менес» («Мен») употребляется древнеегипетским историком Манефоном, другими формами его имени являются Мина (по Геродоту) и Менни; в переводе с древнеегипетского Мена значит «Прочный», «Крепкий», «Вечностоящий») — согласно античным авторам, обращавшимся к древнеегипетской традиции, первый земной правитель Древнего Египта, основоположник I династии, живший приблизительно в XXXII, XXXI или XXX веках до н. э. (более распространена датировка ок. 3050 до н. э).

Дешёвый ✈️ по направлению Каир