отель Zozas Каламбака, Греция

yaguarovna 21 января 2021 г. в 13:50

Каламбака

Каламбака

отели
    • Греция, Greece, Eparchiaki Odos Kalampakas Agiou Stefanou 11, Kastraki 422 00, Греция
    • 30 2432 024408
    С нами с 27 фев 2019

Окунуться в греческий быт и первыми отправиться к монастырям

Проживание → отели
    23 января 2021 года||

Дата посещения: 2019-01-01

Когда моё пребывание на материковой Греции длилось более 4 дней, то в него гарантировано входила поездка к Метеорам. Иногда это были однодневные марш-броски, чаще — традиционно-экскурсионные, с ночёвкой в Каламбаке. И, пожалуй, три раза из четырех, что мне припомнились, останавливались мы в небольшом семейном отеле Zozas.

Автор: yaguarovna

Впервые это было в 2005 году, как раз тогда мы познакомились и подружились, я и Греция. Свою роль сыграл этот отельчик, организовав романтический ужин в домашней обстановке.

Автор: yaguarovna

Потом я появилась здесь в 2010 году с московскими друзьями и с удовольствием наблюдала за их первым восторгом от этого неповторимого места.

Автор: yaguarovna

И, наконец, в январе 2019, когда вновь даже те, кто уже бывал на Метеорах, обрадовались возможности опять их увидеть, что уж говорить о новичках!
    Ощущение, что время не властно над этим местом. За 13 лет в отеле все также по-домашнему.

Автор: yaguarovna

Здесь нет привычной стойки регистрации, за входной дверью мы попадаем сразу в гостиную с камином, увешанную иконами, картинами, вышивкой, фотографиями...

Автор: yaguarovna

Радушно встречают здесь круглые сутки.
    Направо от входа — столовая. Завтраки без изысков, но свежие греческий продукты насыщают надолго.

Автор: yaguarovna

Поужинать при желании можно здесь а можно в кафешках городка. Я, по возможности, предпочитаю здесь, главный ресторан Каламбаки нравится мне меньше, столовую напоминает.
    К номерам ведет лестница.

Автор: yaguarovna

В коридорах также картины и вышивки, правда, не так плотно, как в гостиной.

Автор: yaguarovna

В номерах — как в бабушкиной комнатушке: домотканые коврики, лоскутные одеяла, вышитые скатерки...

Автор: yaguarovna

При таком обилии предметов и тканей удивительно чисто, когда они успевают вытрясать все эти коврики — поражаюсь!
    Все необходимые удобства в номерах присутствуют. Ванная небольшая, но с горячей водой и также блестит от чистоты.

Автор: yaguarovna

Несмотря на то, что большинство приезжает сюда на 1 ночь — в номере холодильник и посуда.

Автор: yaguarovna

Кондиционер и отопление — в наличии, подгоняйте климат под свой вкус.
    Отель Zozas Rooms находится на главной дороге деревни, практически на выезде, но после московских масштабов здесь все близко, пешком дойти — одно удовольствие. Отель предоставляет бесплатную парковку, так что после завтрака — сразу к монастырям.

• Расположение5

• yaguarovna
      23 янв 2021, 16:23
      Да, есть.
      23 янв 2021, 18:29
      Тепло и по-домашнему уютно, как будто в гости к родственникам приехал.

Спасибо за наводку
    • yaguarovna
      23 янв 2021, 18:39
      В Каламбаке нет большого современного отеля, любителям других стилей оформления интерьера придется смириться с тем, что есть ))
      Мини-отельчиков достаточное количество, но они все примерно такие. Zozas же нас вполне устраивает, проверен временем.