• Кавбойская тачка.
  • Многие отэли были украшены сельской тематикой по случаю Стэмпида.
  • Ковбойка.
  • Центр Калгери очень современный. Весь застроен высотными стеклянными зданиями. Удивило наличие там трамвая.
  • Удобно, что по центру города стоят такие стэнды с картой и указателем ты здесь. Для уточнения собственной ориентации;)
  • Шератон приветсвует ковбоев.
  • В этих ящиках продаются газеты.
  • Это бесплатные туалеты. В Штатах такие то же выставляют в местах скопления народа. Но удивило наличие хэнд санитайзера (средство для дезинфекции рук) — та тумбочка перед туалетами.
  • Это Канадский аналог Бруклинского моста в Нью Йорке. Он то же подвешен на тросах или трубах, но он короче. Общее впечатление сходное. Это в Принц парке.
  • Закат над Калгери.
  • Мосты через Bow river. Напоминает Будапешт.
  • Вид на центр Калгери на закате. Комары там были огромные...
  • Смешная лавка на тему eat more chicken (была реклама, где коровы говорили еште больше курей;)
Это бесплатные туалеты. В Штатах такие то же выставляют в местах скопления народа. Но удивило наличие хэнд санитайзера (средство для дезинфекции рук) — та тумбочка перед туалетами. Калгари, Канада

Калгари

Калгари

alikson
    С нами с 28 июл 2010

Калгери, вечер, ковбойки вышли на прогулку.

29 июля 2010 года||1 (1)| 9| 37992

В Калгери во время нашего отпуска проходило нечто под названием Calgary Stampede. Они называют это Величайшим "уличным" шоу на Земле. Это нечто вроде фестиваля ковбойской культуры. Длится он 10 дней с 11 утра до 11 вечера. В Калгери есть Stampede Park - стадион, где всё это происходит. С утра до вечера одновременно во многих павильйонах проходят разные шоу, выступают кантри группы, кузнецы подковывают лошадей, готовится традиционная ковбойская еда, и т.д. Каждый день в 13:30 и 20:00 происходит основное событие, вроде родэо, или гонок повозок с четвёрками лошадей.
    В Калгери на это событие съезжается больше миллиона человек, все носят ковбойскую одежду и по городу проходят различные шоу на эту тему.

Когда мы уезжали из Вашингтона, там была жара под 40 градусов. В Калгери было около 20. Было замечательно! Солнце яркое, но не жарко. Большинство людей ходили в ковбойских широкополых шляпах от соломенных до настоящих кожаных. Очень многие девушки ходили в коротеньких джинсовых шортах. Удивляла нездоровая белизна их кожи. Видимо, это был один из первых тёплых деньков (середина июля) и все разделись. Жена очень обижалась и не давала мне их фотографировать и даже смотреть в их сторону;)

Со Стэмпидом то же вышло разочарование. У нас был один день, чтобы посмотреть на это величайшее шоу. Там довольно близко от центра города и можно пройтись пешком. На подходе к стадиону стояли пикетчики с фотографиями окровавленных животных и плакатами с текстом, открывающим глаза на то, что на Стэмпиде животных мучают, калечат и убивают. О том, почему не дикие быки начинают вдруг так брыкаться, чтобы кавбоям было прикольно на них колбаситься. Мы прошли вдоль строя этих пикетчиков, жена вобрала информацию и спустя несколько минут в очереди за билетами она всё переварила и сказала, что идти смотреть на это не хочет.
    Я, конечно, хотел посмотреть на родео, но жена у меня очень чуткая, сопереживает всем живым тварям.

Спустя пол часа погода испортилась и начался сильный дождь.
    Так что я был даже рад.

Дешёвый ✈️ по направлению Калгари
    • Lapine
      Lapine
      С нами с 12 мар 2009
      29 июл 2010, 09:23
      Улыбнуло, а фотки даже приступ ностальгии вызвали, чесслово. :-)

Но не могу не удивиться "КалгЕри" и "кАвбойкам". Как-то это не по-русски. ;-)