От Ванкувера до Монреаля за 7 дней: часть 2 Калгари, Канада

• adoloro
    adoloro
    С нами с 28 апр 2011
    2 июн 2011, 01:09
    А как свежим воздухом из Канады пользоваться? :)
Калгари

Калгари

kitya
    С нами с 16 окт 2009

От Ванкувера до Монреаля за 7 дней: часть 2

22 марта 2011 года|| 8| 29162

Эта заметка является частью дневника «От Ванкувера до Монреаля за 7 дней»

Калгари, провинция Альберта, GMT-7.

Автор: kitya

Калгари – канадский Техас. Здесь все ездят на грузовиках, живут в отдельных домах, и пьют пиво. Здесь по городу летают сороки, бегают белки. Белки, кстати, в Канаде бывают двух видов: чёрные и рыжие. Прямо в городе переходят дорогу канадские гагары-утки-кто-их-знает "луни" с гагарятами-утятами. И даже медведи "туни" с двухдолларовой монеты тоже, говорят, заходят. У канадцев вообще хорошие деньги: на монетках зверушки, а на пятидолларовой купюре вообще какой-то левый народ в хоккей играет. В общем, развлекаются.

Поэтому, хорошо зная финансовую арифметику, я решил назвать эту фотографию двух луни с дитём: "туни с копейками".

Автор: kitya

Грег научил ещё одному канадскому развлечению. Когда едешь по дороге в Калгари, то по бокам наверняка будут пастись стада коров. Игра такая: нужно высунуть голову из машины и промычать-рычать-кричать как можно громче. Потом считается число обернувшихся коров. На кого больше обернулось, тот и победил. Увы, очень увлекательная игра. Таблички вида "Free Pee" тоже вызывают у простых канадцев приступы ну просто безудержного смеха.

Автор: kitya

В понедельник на детской площадке пасутся пяток абсолютно бегемотоподобных толстых зайцев. Близко к себе они, к сожалению, не подпускают, а зума у меня нет, так что размер виден плохо. Но поверьте мне на слово. Это Калгари. Downtown.

Автор: kitya

Банф, провинция Альберта, GMT-7.

И вот неожиданно, после полей с лошадьми и коровами, рождается стена гор.

Местная легенда гласит, что раньше прямо у подножия стоял маленький городок первых поселенцев, потом произошёл обвал, и город вместе с жителями завалило. Их даже не стали раскапывать, побоявшись вызвать ещё один обвал. Никто не знает, как такие горы вообще держатся. А ещё местная легенда гласит, что в том городке был банк, и где-то под скалами и камнями можно до сих пор найти деньги.

Не каждый японец назовёт столицу Канады, но почти каждый знает Банф. Банф – самый знаменитый национальный парк в Альберте. Здесь прекрасные горы, горячие источники, и множество диких оленей. Каждому бы хотелось в таком месте жить, и, чтобы защитить природу от людей, был принят такой закон: жить в Банфе можно только тем, кто может найти работу в Банфе. Что, естественно, совсем не просто. Сколько может быть нужно одному парку лесников и дорожных полицейских? Это даже хорошо, что не много. Потому что первый же дорожный полицейский, которого мы встретили, сразу оштрафовал нас на 210 долларов за превышение скорости.

А эта фотография здесь к вопросу о том, почему раньше был воздух чище. Распродали! (очень популярная покупка у японских туристов)

Автор: kitya1

И по доходности производства в Канаде сувенирные какашки различных диких зверей (ни одно животное не пострадало), превышают, похоже, нефтедобычу.

Май 2007

Дешёвый ✈️ по направлению Калгари