Калининград

loki24
    С нами с 5 июл 2013

Москва-Калининград. Прибытие

15 июля 2013 года||2 (2)| 7| 25937

Эта заметка является частью дневника «История нашего путешествия. Калининград. Куршская коса. Калининградская область»

Наконец то мы дождались отпуска.
    Проверка кранов, погрузка багажа в такси и поездка по Москве до Внуково. Если честно, я очень боялся полёта, ну не доверю я самолётам)
    Приехав в аэропорт, мы, так как в первый раз летели, начали бегать как сумасшедшие в поисках регистрации и места сдачи багажа, пока над нами не сжалился сотрудник аэропорта и не подсказал нам где всё находится и в какой очерёдности что нужно делать) До взлёта было 2 часа, быстро пройдя все препоны мы прошли в «чистую зону», где и стали ждать посадки на наш рейс. Что нас приятно удивило- это то с каким вниманием и любезностью, сотрудники аэропорта, готовы помогать в решении различных вопросов.
    Аэропот чистый, современный, но впечатление портит туалет: очередь, запах, грязь, отсутствие бумажных полотенец, не работающий фен для рук. В «чистой зоне» мне был предложен планшет (бесплатно), дабы я мог скрасить свой досуг, в ожидании взлёта.
    Наконец то объявили наш рейс авиакомпании Ю-Тэйр и мы пошли на посадку. Я был спокоен, аки скала, до взлёта)) Зайдя в салон и разместившись, мы стали жадно вглядываться в иллюминатор,надеясь увидеть нечто прекрасное. Ожидание нас не обмануло. Взлёт запомнился фиерией чувств, охвативших меня. Восторг смешался с ужасом, кружилась голова, хотелось закрыть глаза и вцепиться в кресло, но я не мог оторваться от иллюминатора. Жадно прильнув к нему, мы наблюдали, как высотки становятся размером со спичечные коробки, реки и озёра напоминают пролитую ртуть, отражающую солнце и играя бликами, как приближаются облака, с виду такие мягкие и пушистые, что хочется плюхнуться на них как на перину. Слова жены: «Так, наверное и выглядит рай». Может она и права)) Зрелище, во истину достойно кисти художника. Такое должен видеть каждый человек, хоть раз в жизни. Взлетели, прошли стюардессы, разносившие напитки, только мы выпили заказанный сок, как нам принесли обед. На удивление всё было вкусно и свежо) Во время трапезы к пассажирам обратился пилот, со словами: «Уважаемые пассажиры, мы летим на высоте 11000 метров, со скоростью 850 км/ч, температура за бортом минус 54градуса. Через 20 минут прибываем в Калининград. Хорошей посадки.» Вот и аэропорт "Храброво".
    Подруга нашей семьи подсказала нам привязать ленточку на ручку чемодана, чтобы быстрее его отыскать, на ленте приёма багажа. Чем, собственно очень сократила нам время и очень помогла) ей отдельная благодарность. Спасибо тебе, Лена))

Пока таксит вёз нас в гостиницу, мы успели распросить его о городе и возможности купаться в море. Объяснив, что нас пугали холодным климатом, чуть ли не северным, на что он рассмеялся и сообщил, что уже советует съездить на побережье и самим посмотреть, сколько людей, в это время уже загорает и плавает.

Разместившись в гостинице «Параисо», которая находится на ул. Тургенева 32, в тихом районе с домами то ли под старину, то ли сохранившихся ещё от немцев, мы спустились в ресторанчик при ней и отужинали .

Гостиница

• ivankutchin
      ivankutchin
      С нами с 18 сен 2011
      16 июл 2013, 21:04
      Был-жил я в этой гостинице один раз. Ничего так, мне понравилось.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      26 июл 2013, 08:30
      Присоединяюсь. Очень симпатично и качественно! Тепло даже зимой)))