• Променад
Променад Калининградская область, Россия

Калининградская область

Калининградская область

shanin 461
    Были в Калининградской области?

loki24
    С нами с 5 июл 2013

День четвертый. Куршская коса. Прибытие

24 июля 2013 года||1 (1)| 4| 23691

Эта заметка является частью дневника «История нашего путешествия. Калининград. Куршская коса. Калининградская область»

Позавтракав и собрав чемоданы, мы стали ждать сотрудника гостиницы Элизы Заркау, который должен был заехать за нами и отвести на Куршскую Косу, в посёлок Лесной, где находился наш, снятый на семь дней домик.
    Забыл добавить, на протяжении всех завтраков на мансарде гостиница «Параисо», к нам приходил кот, прикормленный моей женой, различными кусками со стола, которого я прозвал драный нос, догадайтесь почему, и сегодня, как только он увидел нас с чемоданами начал мяукать, прощаясь видимо, хотя кто этих котов знает.

Автор: loki24

Но вот и машина. Седой усатый мужчина, представившись, не помню, как зовут, помог погрузить чемоданы в свою машину и повёз нас на Косу. Наш извозчик был со своей женой, которая, оказавшись экскурсоводом, моментально принялась уговаривать нас на различные экскурсии. Заезд у нас был в 14-00, а выехали мы в 12-00. По идее время у нас было. Она начала рассказывать, что нам нужно побольше узнать о Калининграде, и что она готова провести экскурсию по остову Канта, свозить нас в Янтарный, Светлогорск, наш ответ их удивил. Видимо мы были первые, кто за столько дней много где побывал ) Последующие предложения, по поводу экскурсий по самой Косе, мы отвергли. Уж больно навязчиво нам это предлагали.
    Ехали недолго, коса находится после Зеленоградска.

Автор: loki24

При въезде на Косу находится КПП. Въезд на машине платный, у местных пропуск. Приехали.
    Вилла Элиза Заркау (villa-elisa.ru. Национальный парк «Куршская коса» пос. Лесной, ул. Набережная, д. 2)

Автор: loki24

Мдааа. Попали в ремонт. Часть зданий ремонтируют, строительные леса, шум от дрели. Хотели сходить на причал — он оказался разбитым. Зимой льдами разворотило. Блин, да что такое. Настроение медленно падает. Подошли к избушке, ну домик как домик, Интернет не работает, телевизионный сигнал с задержкой, изображение рассыпается на квадраты, фиг с ним, мы не телик приехали смотреть, а вот за инэт жалко. Ё, моё. Жена расстроилась. Я уже хотел поскандалить и уехать в другое место, но передумал. Такие решения с горяча принимать не стоит. (

Автор: loki24

Сразу замечу, что ко дню нашего отъезда, ремонт закончился, был установлен вольер с кроликами, стоянка с велосипедами, которые гостям виллы можно брать бесплатно, даже начали катать отдыхающих на катере, заработал интернет и телевиденье, плюс вечером стали включать иллюминацию, делая дворик просто сказочным местом. Эти изменения были постепенны, с каждым днём на вилле становилось всё комфортнее и комфортнее. Нуда мы не жалеем ни о чём. Меньше было отдыхающих=))
    Оставив сумки, мы направились к морю, по пути отмечая магазин продуктов Кооператор, разливного пива, частников, продающих овощи и рыбу. Всё под рукой, в десяти шагах. Что-ж, удобно.

Автор: loki24

Понравились дома посёлка. Особенно, что дома находятся за заборами, в глубине двора, а не окнами к дороге, да и архитектура миленькая.

Автор: loki24

Прогулявшись к морю и посидев на местном променаде было принято решение сходить, одеть более лёгкую одежду и, купив еды вернуться на пляж пообедать.

Променад

Сходив в дом, мы переоделись в более удобную одежду, и пошли назад, купив по пути копчёного окуня, пару помидор и воды. Спустившись к пляжу, мы очень быстро нашли место, где и расположились.

Автор: loki24

Отобедав рыбкой, я, сжав волю в кулак, попробовал зайти в воду. Температура воды +17. Смог только по колено. Сводило ноги. Обжигая ледяным огнём, море, прибоем, пыталось приучить меня к более низким температурам. )) Я, присев на корточки, начал ловить волны. Блин, а местные то купаются. Я всегда считал себя человеком, который нормально реагирует на холод, где людям холодно- мне нормально. Но по сравнению с местными я был просто щенок.

Автор: loki24

Был. Открою секрет. Мы всё же купались. Когда привыкли. Даже жена залезала и плавала.
    Немного поснимали пляж и море.

Автор: loki24

Собрав за собой остатки окуня и наши пожитки, мы пошли домой, по пути собирая тот мусор, который различные личности за собой не убирают. Люди, не будьте свиньями. Убирайте за собой. Дома моя жена предложила на моё согласование дальнейший план действий на эту неделю и, тяжело вздохнув, день то был не очень, мы легли спать.

Дешёвый ✈️ по направлению Калининградская область
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      26 июл 2013, 00:37
      А выглядит домик вполне нормально, такие же коттеджи и мы снимаем в Завидово, например. А море +17 почти нормально, только если ветер, тогда конечно не комфортно