• Куршский залив. восход
День восьмой, девятый. Куршская коса. Отбытие Калининградская область, Россия

Калининградская область

Калининградская область

shanin 461
    Были в Калининградской области?

loki24
    С нами с 5 июл 2013

День восьмой, девятый. Куршская коса. Отбытие

26 июля 2013 года|| 4| 17753

Эта заметка является частью дневника «История нашего путешествия. Калининград. Куршская коса. Калининградская область»

Оставшиеся от отпуска дни мы проводили на пляже. Расслабляясь, купаясь, валяясь, вкушая копчёную, вкусную рыбу и свежие овощи. Благо погода не подкачала. Море уже не было холодным и колючим — оно стало ласковым и прохладным.

Автор: loki24

Мы выходили встречать рассвет и фотографировали, как солнце выползает из вод залива, слушая, как перекрикиваются утки, разбуженные лучами светила, как щёлкают клювами аисты, ругаются чайки. Смотрели, как просыпается мир, воистину, рассвет прекраснее заката.
    Куршский залив. восход

Куршский залив. восход

Автор: loki24

Последним вечером, выйдя к причалу, мы заметили лебедя, который не спеша подплыл к нам на расстояние вытянутой руки, но, не обнаружив угощения, с такой же ленцой ретировался.

Автор: loki24

Сидя на стульях, на веранде нашего бунгало, и вдыхая воздух последнего вечера на Косе, нами было замечено, как с пяти позиций, с крыши, одновременно, спустился десант. Пять здоровенных пауков.

Автор: loki24

В последний день нашего пребывания, как уже писалось, на вилле был доделан ремонт, всё стало уютно. Уезжать не хотелось. Хотелось плюнуть на работу, продать недвижимость и переехать на Косу.

Автор: loki24

Хоть нам и говорили о суровых водах и климате Балтики, но нам природа показала Косу другую: ласковую, солнечную, тёплую, беззаботную. Это побережье где приятно отдохнуть от забот, как с семьёй, так и с друзьями. Хотя, если Вам интересен другой вид отдыха — к примеру, Турция, со своим всё включено, клубы, с соответствующей публикой и т.д., то Вам не сюда. Езжайте в Турцию. Оставьте это место, где познаёшь единение с природой, где становишься частью той гармоничной мелодии, что называется жизнь, нам, любителям пройти от шести до двенадцати километров по лесу, любителям тишины и покоя, которое безвозмездно дарит это без сомнения чудесное место.

Дешёвый ✈️ по направлению Калининградская область