• Обратите внимание на дорожные знаки!!!
Немного погуляем по Светлогорску и спустимся к озеру Калининградская область, Россия

Калининградская область

Калининградская область

shanin 461
    Были в Калининградской области?

С нами с 23 ноя 2012

Немного погуляем по Светлогорску и спустимся к озеру

19 июля 2013 года||9 (5)| 23| 612723

Когда подъезжаешь к Светлогорску со стороны Калининграда, после небольшой кольцевой развязки начинается прелестнейший, ещё немецкий брусчаточный спуск федеральной трассы к большому озеру-пруду. Проезжая этот городок впервые мы, помнится, никак не могли найти нужный поворот, который приведет нас к центральной улице, тянущейся по хребту вдоль берега. Местные ГАИшники сказали нам тогда, что повернуть нужно за пожарной частью, под знак "движение автомобильного транспорта запрещено". Сколько лет прошло, а знак этот всё висит, и люди — ездят))) Другого нет у нас пути....
    В этом году не обнаружили мы на берегу озера прокатной станции катамаранов и лодочек, а желание прокатиться было. На берегах его ведутся работы по обустройству набережной. Должно получится красиво!
    Не перестают меня удивлять представители местной фауны. Утки, живущие в озере, тоже людей не боятся. Даже не пытаются уплыть или улететь))).
    А ещё поразило, что и раньше, и теперь при застройке местности здесь стараются максимально сохранить деревья. Уж так близко к домам они растут!!! Становится понятным, что дом когда-то прямо "впихивали" между ними))). А как сейчас красиво научились строить!!!
    Видно, что не так уж и давно окончательно отцвели каштаны и рододендроны, а теперь всё во власти огромных, ароматно цветущих лип! Как же великолепно где-то в их кроне поют свои песни местные птички!!! (нужно срочно регистрироваться на ютюбе, размещать там накопившееся аудио-видео и уводить ВАС туда по ссылкам).

Дешёвый ✈️ по направлению Калининградская область
    • peentree
      peentree
      С нами с 4 апр 2013
      19 июл 2013, 08:42
      Люблю сдержанную природу и архитектуру!
      19 июл 2013, 09:13
      peentreeнаписала 19 июля в 13:42

Люблю сдержанную природу и архитектуру!

Как я Вас понимаю!!!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      19 июл 2013, 10:29
      Без изысков, но всё чистенько и почти по-европейски. Совет полиционеров двигаться под запрещающий знак "умиляет".
      19 июл 2013, 10:41
      maklaiнаписал 19 июля в 15:29

Я одного понять не могу — чего они этот знак-то не снимают??? ))) Там нет никакой другой дороги наверх!!!
    • maklai
      maklai
      С нами с 8 июн 2011
      19 июл 2013, 10:45
      eduardosнаписал 19 июля в 15:41

Если бы это была единичная несуразность со знаками у нас?! Сами, наверняка, не единожды сталкивались.
      Самое печальное, что это провоцирует у людей "непочтение" к правилам дорожного движения.
      19 июл 2013, 10:50
      maklaiнаписал 19 июля в 15:45

фото с этими знаками — в данном материале. Я его подписал)))
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      19 июл 2013, 22:05
      Город в буквальном смысле утопает в зелени! Настоящий заповедник
    • slawa2311952
      slawa2311952
      С нами с 2 июл 2013
      20 июл 2013, 01:05
      Вообще-то личным авто туда ездить нельзя, это пешеходная зона, но — ездят... Хотя я лично ставлю свой автомобиль на стоянку у санатория "Янтарный берег" и в город, к морю иду пешком... Хотелось бы, чтобы и другие поступали так же.Город небольшой, его вполне можно обойти и на своих двоих и не гробить его своими машингами
      22 июл 2013, 05:31
      slawa2311952написал 20 июля в 06:05

Полностью с Вами солидарен!
      Люди там сознательные, да и мы тоже. По городку на машинах никто без нужды не ездит, только такси, автобусы и торговцы. Мы проезжали на прокатной машине до нашего отеля за ж/д вокзалом и пользовались ею исключительно для выездов по области. Всё остальное — пешком исключительно, не переживайте!!!