Кальп

LUDA123
    С нами с 24 фев 2011

Вдоль побережья Средиземного моря Испании в Кальп

31 июля 2012 года|| 3| 1307

Приехав в Валенсию, пообедали и поехали на автобусе дальше. Все три часа ехали вдоль апельсиновых рощ и городков, расположенных в горах. Когда подъезжаешь к Калпе, от красоты захватывает дух. Ты спускаешься на автобусе с горы, а внизу красивейшее побережье с необыкновенной огромной скалой, выходящей из моря. Городок побольше Камбрилса, более фешенебельный, но и там на каждом шагу встречали соотечественников. Хотя я думала, что их будет поменьше, т.к. подальше добираться. Пляж нас не разочаровал, все такой же мелкий песок. Но волны были почти каждый день, что затрудняло плавание. Вода по-прежнему была теплой и чистой. Город более современный и новый, старинных зданий почти нет, но очень уютный. Около мэрии очень симпатичный скверик с фонтаном. Довольно много магазинов. В ресторанах рыба на любой вкус. За все двадцать дней пребывания в Испании ни разу не ела мяса. Зато теперь знаю, что свежая камбала камбалой и не пахнет. Попробовала рыбу во всех видах. Рыба и вино — вот что надо есть и пить в Испании.

Далее мы вернулись в Валенсию. Сначала я не планировала туда возвращаться, думала улетать обратно из Аликанте, но отзывы об океанариуме и музее науки в Валенсии изменили мои планы. И мы не пожалели. Сама Валенсия очень понравилась своей архитектурой. Дома не периода средневековья, довольно новые постройки, но сделаны в мавританском духе, все очень стильно. Про музеи скажу одно — идите и смотрите. Правда после океанариума уже так перенасыщен эмоциями, что на музей науки уже не остается сил. Очень большая площадь музея, но она еще не очень насыщена экспонатами. Музей науки в Лондоне произвел на меня большее впечатление. Но они совершенно разные. Вот и прошли 20 дней в Испании. И нам так понравилось, что в сентябре 12 г. планируем снова поехать дней на 10 туда, поплавать и позагорать, а потом во Францию. Пусть все сбудется.

Дешёвый ✈️ по направлению Кальп