Калуга

рестораны, фастфуд
    • Россия, г. Калуга, ул. Суворова, 29
    • 8 (484) 254-76-90
    С нами с 18 июн 2009

К двум грекам, чтобы поесть вкусно и сытно

Еда → рестораны, фастфуд
    20 марта 2017 года||

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

Зашли мы в этот ресторан совершенно случайно, чтобы скоротать за чашкой кофе время до сеанса в планетарии. И так нам там понравилось, что после визита к звездам мы вернулись к Двум грекам снова. Только теперь, чтобы подкрепиться основательно, а то все эти звездные путешествия так изматывают...

Автор: enza

Меню здесь достаточно большое и чуть-чуть старомодное. Но, с другой стороны, в нем есть всё, что любит большинство россиян. Мы начали, как и положено, с салатов. В меню есть и холодные, и горячие. Брали цезаря с сёмгой и горячий салат с ростбифом. В принципе, последний для девочек вполне может заменить основное блюдо. Цезарь тоже был хорош и порция достойная.

Автор: enza

Далее прошлись по супчикам. Меня очень впечатлила греческая похлебка. Густая, наваристая, с прекрасной, мягкой говядиной. Такой супчик по калужской февральской погоде просто как бальзам.

Автор: enza

Кстати, про "бальзам". Тут Двум грекам удалось поразить нас в самое сердце. Хотя, скорее, в печень, но сейчас не об этом. А о фирменных "греческих" настойках. В меню есть несколько видов. Например, шоколад на коньке. Мы же пробовали облепиху на коньяке. Ребята, это просто праздник какой-то!!! Лично я запах облепихи не люблю, но взяла это чудо "самогоноварения" на свой страх и риск. Друзья, это прекрасно. Настоечка мягкая, ароматная, пьянит в меру, а аромат от неё бисквитно-коньячный без всякой там облепихи. В общем, чистая амброзия. Как это чудо у местных мастеров получается, разузнать не удалось. Секрет хозяева не сдали. Кстати, употребляли мы настойку с бифштексом, который подается с яйцом пашот. И что особенно приятно попали мы в ресторане под акцию — берешь 2 настойки, еще по одно приносят в подарок. Красота!!!

Автор: enza

И отдельного повествования заслуживают местные десерты. Мы попробовали брауни, наполеон и штрудель. Всё вкусно, но больше всгео меня поразил наполеон. Это настоящий "домашний" торт, который когда-то делали наши мамы. Правильное тесто, сахара в меру, красивая подача.

Автор: enza

Что касается подачи, то первое место за "дизайн" я отдал брауни. Выглядит вот так. Подается с сорбетом, украшено взбитым белком. Что касается вкуса, то тоже неплохо. Просто я не очень это пирожное люблю.

Автор: enza

И в заключение хочу сказать пару слов про нашего официанта. Он был практически идеален. Очень приветливый парень. Посоветовал блюда, рассказал всё, как есть. Обслужил достаточно быстро,хотя это уже заслуга кухни.
    Особых недостатков я не нашла, но для порядка напишу, что в ресторане не самый современный интерьер, хотя и уютно. Цены для Калуги, наверное, тоже не самые низкие. Зато по вечерам, кому это интересно, бывает живая музыка.
    • Рекомендую:

Пейте облепиху на коньяке!

• Цена на человека: € 10-30

г. Калуга, ул. Суворова, 29

8 (484) 254-76-90

vk.com/2greka

Дешёвый ✈️ по направлению Калуга
      20 мар 2017, 23:46
      Супчик — ну очень аппетитно выглядит!
      Да и вообще...очень даже!
      Norisfoxнаписала 20 марта в 23:46

Супчик — ну очень аппетитно выглядит!
      Да и вообще...очень даже!

Супчик прекрасен!!! Я вообще супы люблю.
      21 мар 2017, 04:43
      Ира, я поняла — ты гурман! Так описать, что бы у читателя появился апптетит, причем сразу на все блюда, это надо это дело любить:))
      Rainbowнаписала 21 марта в 04:43

Таня, да, пожрать я люблю. :))
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      21 мар 2017, 16:30
      Как все аппетитно выглядит...))
      Hevronнаписала 21 марта в 16:30

Как все аппетитно выглядит...))

На вкус тоже хорошо! :))
      22 мар 2017, 22:45
      Люблю я повеселиться! Особенно, поесть! :)))
      22 мар 2017, 23:17
      Lesik1написала 22 марта в 22:45

Люблю я повеселиться! Особенно, поесть! :)))

Лен, видимо, мы обе гурманы. :))
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      9 апр 2017, 18:28
      Ирина, открыла материал во время приготовления обеда... Чуть не умерла, пока читала!:)))
      Блюда красивейшие, подача великолепна!
      9 апр 2017, 21:09
      ilonarigaнаписала 9 апреля в 18:28

Блюда красивейшие, подача великолепна!

Мне тоже там все очень понравилось.