• Завод по разливу минеральной воды.
  • Маленький променад перед минеральным бассейном
  • Согласно легенде,источник нашел олень.
  • Парк
  • Царевна-лягушка там тоже есть,но по-немецки это называется царь-лягушк(мужского рода)
  • Себастиан Кнайп — основоположник водолечения и лечения натуральными продуктами.
  • Лечение по Кнайпу — ванна для ног.В тот день,когда я снимала,было градусов 10 тепла и я очень удивилась,что кто-то ходит по бассейну.
  • Лечение по Кнайпу — ванна для рук.
  • Старая водяная мельница для Кнайповских ванн — там должна быть все время проточная свежая вода.
  • Минеральный бассейн
  • Парк
Бад Тайнах.Танцевала осень в парке... Кальв, Германия

Кальв

Кальв

6 материалов по 1 объекту,  139 фотографий

С нами с 28 ноя 2010

Бад Тайнах.Танцевала осень в парке...

20 октября 2012 года||

Бад Тайнах — небольшой курортный городок в Северном Шварцвальде,в 5 километрах от Кальва. Известен своей минеральной водой "Тайнахер" из Оленьего источника.

Легенда рассказывает,что лечебный источник нашел олень и жадно пил из него воду.Это увидела принцесс Антония Вуртембергская и решила попробовать воду.Вода оказалась и в самом деле лечебной.И с тех давних пор ее используют при изожге и проблемах с пищеварением.

В середине прошлого века здесь был построен бассейн,в котором моожно было купаться в минеральной воде и зал для питья . Вокруг бассейна был разбит парк и проложены тропы для дальних прогулок по лесу.В парке были построены две ванны для лечения по методу Себастьяна Кнайпа. Себастьян Кнайп известен в Германии как основоположник водолечия и лечения натуральными продуктами (книга "Мое водолечение").

Обычно в парке очень тихо,людей здесъ немного.Осень приходит незаметно и становиться постепенно очень яркой. Кажется,что танцуют в воздухе разноцветные листья на фоне черных могучих елей.Погуляем по парку и посмотрим,как это выглядит.

Дешёвый ✈️ по направлению Кальв
    • Shche
      20 окт 2012, 23:20
      Смотришь на фото, не верится, что весной об осени только печальные мысли...
      20 окт 2012, 23:26
      Ой, как симпатично!
      20 окт 2012, 23:26
      Shcheнаписал 20 октября в 21:20

Смотришь на фото, не верится, что весной об осени только печальные мысли...

Ну может это у нас так ярко,что совсем не грустно.Хотя ,когда дождик моросит...
    • Shche
      20 окт 2012, 23:38
      Ponyanniнаписала 20 октября в 21:26

Ну может это у нас так ярко,что совсем не грустно.Хотя ,когда дождик моросит...

А моросит он 30 процентов времени, а еще 60 — просто серо' :(((
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      21 окт 2012, 01:34
      Какой прекрасный танец осени!
      21 окт 2012, 11:21
      Какая красивая осень! А парк чудесный
    • pyzhik-chizhik
      pyzhik-chizhik
      С нами с 24 ноя 2010
      21 окт 2012, 15:42
      Отчего-то Шеле и Климта напомнило (их пейзажи).
      21 окт 2012, 18:17
      glomusнаписала 20 октября в 23:34

Какой прекрасный танец осени!

Я люблю туда осенью ездить.Хотя и другие времена года там тоже хорошо.
      21 окт 2012, 18:18
      Nina__Pastuhova 21 октября в 09:21

Какая красивая осень! А парк чудесный

Приезжайте — не пожалеете.
      21 окт 2012, 18:19
      pyzhik-chizhikнаписала 21 октября в 13:42

Отчего-то Шеле и Климта напомнило (их пейзажи).

Мне кажется,что Шиеле там был.Нужно только найти,где-то я встречала упоминание о его путешествиях.
      23 окт 2012, 10:51
      Щварцвальд в это время такой нарядный, не в пример своему имени. А вообще я уже точно решил как-нибудь обязательно выбраться в эти края. На прошлой неделе удалось только вечером посмотреть Баден-Баден, потом уехали на машине в Цюрих. Большое спасибо за публикации об этих чудесных местах!
      23 окт 2012, 18:35
      Молодец природа, в каждом сезоне она нам предлагает что-то своё, особенное, очаровательное! Спасибо, Анна, за такие душевные фотографии!
      23 окт 2012, 20:28
      Donnicoнаписал 23 октября в 08:51

Спасибо,Николай.Если будете собираться — напишите.В Шварцвальде есть отличные места и для отдыха и для сьемки.
      23 окт 2012, 20:30
      Rainbowнаписала 23 октября в 16:35

Спасибо,что зашли посмотреть.Я очень люблю это местечко и вожу туда всех своих гостей. Там всегда хорошо.
    • tata3581
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      2 ноя 2012, 12:54
      Приятный парк и осень ему явно к лицу.
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      19 ноя 2012, 01:07
      Красиво очень, а главное что рядом с домом и ехать вам за красотами никуда не надо!
      19 ноя 2012, 01:52
      w-belleнаписала 18 ноября в 22:07

Все равно люблю за красотами ездить.
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      30 янв 2013, 11:37
      Красивая осень, и олень с лягушкой просто супер!
      30 янв 2013, 20:22
      escargonнаписала 30 января в 08:37

Красивая осень, и олень с лягушкой просто супер!

Я это место очень люблю.Там так замечательно тихо. А лягушка здесь — мужик,царь-лагушк.:-)))
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      31 янв 2013, 10:43
      Ponyanniнаписала 31 января в 04:22

У меня просто к лягушкам особое отношение!
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      13 авг 2014, 23:46
      Анна, что Вы такое делаете с фотоаппаратом, что из него вылетают такие снимки? :)))
      Все смотрела и смотрела, не в силах оторваться.... Чудо!
      14 авг 2014, 00:32
      ilonarigaнаписала 13 августа в 21:46

Все смотрела и смотрела, не в силах оторваться.... Чудо!

Спасибо за приятный отзыв ! Я очень рада,что вам понравилось.Ничего такого особенного я с камерой не делаю.Ручная настрока,не автоматика и немножко опыт.
    • ilonariga

• piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      26 окт 2015, 16:31
      Аня, ваш пост прочитал только сейчас, т.е. через 3 года с момента опубликования. Ранняя осень очень красочная пора года, поэтому я так неравнодушен к её красотам и метаморфозам. Вы, описывая этот прелестный парк, говорите, что он дарит тишину и спокойствие. Это как раз то, что нужно человеку для созерцания и истинного наслаждения красотой!
      В Киеве, в отличие от прошлых лет, осень не очень задалась из-за сухого лета. И в центре города (Мариинский парк, например) и в других где я побывал в октябре — воздух напитан пылью, листва на деревьях почему-то плохо меняет свой окрас на желто-золотистый и багровый. Возможно ноябрь с его дождями и ветрами подарит киевским паркам королевское убранство и мы сможем от души порадоваться величию Природы! :))
      26 окт 2015, 16:37
      pikselнаписал 26 октября в 14:31

Странное дело,когда я бываю в Бад Тайнахе , я вспоминаю Мариинский парк и Владимирскую горку. Наверное из-за того,что там много каштанов.И этот запах жухлых каштановых листьев всегда возвращает меня в Киев. Воспоминания детства и юнности никогда не тускнеют.Жду ваших фото.