• Отправная точка, город Золотого кольца России — Ярославль. Вид на Спасо-Преображенский монастырь со стороны реки Которосли. Наш путь в Новгород Великий лежит через Тверскую область.
  • Первая остановка перед въездом в г. Калязин на дамбе перед мостом через р. Жабня. Отсюда открывается живописный вид на место слияния рек Жабня и Волга, откуда видно колокольню Никольского собора, открывается вид на город.
  • Горбатый мостик через реку Жабня.
  • Это место  популярное у рыбаков и вид отсюда замечательный. Лето в этом году жаркое и вода имеет, характерный для водохранилища, оттенок.
  • Мы в Калязине. Устремляемся к главной достопримечательности этого небольшого городка — колокольне Никольского собора, которая чудом сохранилась после затопления разрушенного заранее собора с целью  образования Угличского водохранилища. Если приблизить, то виден закрытый вход в колокольню, островок вокруг нее и то, что её основание находится на дне реки Волги (Угличского водохранилища). Вид восхищает, это действительно необыкновенно красиво.
  • Старинным центром города Калязина является ул. К.Маркса, здесь установлена план-схема города и на ней видно, что основные достопримечательности сосредоточены возле центра.
  • Памятник Макарию Калязинскому — основателю Троицкого Макарьева монастыря (похоже, что он держит его в правой руке) добавляет колорит улице-спуску к смотровой площадке, откуда открываются чудесные виды на Волжские просторы.
  • Улица К. Маркса, здесь расположены торговые ряды ярмарки сувениров.
  • Собственно сами сувениры.
  • С берега можно доплыть до основания колокольни — островка.
  • Вид на место впаджения в Волгу реки Жабня.
  • Панорама вокруг  колокольни Никольского собора.
  • Калязин не только старинный город, но и имеет отношение к космосу. Недалеко от трассы Р104 в Калязине находится уникальный радиотелескоп 64 м (система Кассегрена) для исследования космоса. Выезжаем на трассу Р86 и вторую остановку делаем в Кашине.
Горбатый мостик через реку Жабня. Калязин, Россия

Горбатый мостик через реку Жабня.

Калязин

Калязин

Из Золотого кольца в Серебряное. Калязин проездом

23 августа 2014 года||5 (3)| 16| 34736

В июле 2014 года мы предприняли автомобильное путешествие из Ярославля

Отправная точка, город Зо

Автор: yartwi

по городам Серебряного кольца России. Попутно мы посещали города на своем пути от Ярославля. Маршрут составил 2300 км., мы посетили 17 городов. Делимся впечатлениями.
    И так, день первый, задача доехать до Твери из Ярославля с посещением городов Калязин, Кашин и, собственно, Тверь (здесь же и ночуем).
    Минуем Углич (посещаем его на обратном пути), первая остановка г. Калязин и знаменитая колокольня Никольского собора
    Мы в Калязине. Устремляем

Автор: yartwi

Мы в Калязине. Устремляемся к главной достопримечательности этого небольшого городка — колокольне Никольского собора, которая чудом сохранилась после затопления разрушенного заранее собора с целью образования Угличского водохранилища. Если приблизить, то виден закрытый вход в колокольню, островок вокруг нее и то, что её основание находится на дне реки Волги (Угличского водохранилища). Вид восхищает, это действительно необыкновенно красиво.

Дешёвый ✈️ по направлению Калязин
    • 7max7
      7max7
      С нами с 25 апр 2011
      23 авг 2014, 12:48
      Понравилась колокольня Никольского собора.
    • yartwi
      23 авг 2014, 14:06
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      25 авг 2014, 14:24
      Очень люблю Калязин! Ностальгия...
    • yartwi
      25 авг 2014, 17:14