Дорогою сыра и сидра: Камбремер Камбремер, Франция

1 материал,  18 фотографий

Были в городе Камбремер?

Дорогою сыра и сидра: Камбремер

9 июля 2014 года||11 (5)| 11| 212212

Следующий пункт проезда по дороге сидра и сыра после Бёврон-ан-Ожа и Пон-Л'Эвека — Камбремер. Вернее, он был между, но наполнение географической базы Турбины перенесло его на после. Так что, если прописываете себе карту дороги сидра — он между!

Автор: Vovanmonkey

Двигаемся по указателям вот с таким вкусным яблоком. Дорога очень узкая, примерно полторы полосы, так что со встречкой разъезжаешься аккуратно по обочине. Но плюс в том, что встречку за 10 км встретили пару раз. Перекрёсток на верхнем фото — это просто хайвей, с которого сворачиваешь на дорогу, петляющую через лес между сидро-лошадино-ослиными фермами. И первым делом на въезде в городок нас встречает обелиск первой мировой и деревянный человечек. Очень он похож на мой образ дровосека из "Волшебника Изумрудного Города", но "деревянный дровосек"... отдаёт каким-то каннибализмом. Значит просто деревянный человечек. Деревянный камбремерец. А скорее это подобревшие солдаты Урфина Джюса. Точно, они!

Автор: Vovanmonkey

Причём население городка состоит из большой и весёлой деревянной семьи. За всё время, пока мы были в Камбремере из homo sapiensов мы встретили только одного случайного туриста. А все остальные... впрочем смотрите. Моя дочь перезнакомилась со всеми, поэтому портретов соло местных жителей у меня не оказалось.
    Второй встреченный камбремерец нёс воду для полива. Очень давно нёс... проросли вёдра цветами...

Автор: Vovanmonkey

Третий подвозил ему грунт для цветов. Тоже давно вёз...

Автор: Vovanmonkey

Четвёртый показал нам дорогу на выставку, но было уже немного поздновато.

Автор: Vovanmonkey

Пятый развалился на лавочке и говорит, нет ничего лучше трёх вещей: смотреть на текущую воду, на языки пламени костра и как работают твои друзья.

Автор: Vovanmonkey

Шестой решил осмотреть окрестности и забрался повыше. Вон он — в верхнем окне церкви Сен-Лорана. XI век между прочим. Но деревянные жители её помогали строить. Над ними ведь время не властно.

Автор: Vovanmonkey

Седьмой — местный чудик, он тоже показывает дорогу к выставке, но очень своеобразно и говорит: "Чего вы так поздно, кино-то уже кончилось"

Автор: Vovanmonkey

И ещё в деревянной семье живёт непослушная белая кошка. Она очень любит лазить по крышам и ей это с удовольствием разрешают.

Автор: Vovanmonkey

Вот такой чудесный городок, который является одной из маленьких столиц нормандского сидрогнания и кальвадосоварения.

Дешёвый ✈️ по направлению Камбремер
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      9 июл 2014, 19:31
      Вот к чему приводит чрезмерное употребление сидра!
    • Сообщение удалено.

10 июл 2014, 10:46
      Viktor-Viktor 9 июля в 19:31

Вот к чему приводит чрезмерное употребление сидра!

Да вот с французским пивом дело обстоит худо, кроме Kronenburg 1661, мало что можно найти из разливного.
      В Фалезе пристал к бармену — что есть из местного. Налил Pecon Bier, в принципе очень неплохо, напоминает ароматные IPA, как одноимённый Страговский сорт. Но они хороши сами по себе или как диджестив, а вот с мясом хочется порезче и по-классически, поэтому перешёл на Leffe. Да они и сами не парятся, в основном выбор из бельгийских.
      Вот поэтому такая невоздержанность в сидре :)) Это в Нормандии. А в Париже уже на стали изобретать чего-то и перешли на Гиннесс. Потому что для меня лучше Гиннесса может быть только два Гиннесса.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      10 июл 2014, 15:06
      Vovanmonkeyнаписал 10 июля в 12:46

Понял-понял, местные жители одеревенели от плохонького местного пивка! А вот если бы Гиннеса вкушали, то ого-го какие живчики были бы!
      10 июл 2014, 17:26
      Viktor-Viktor 10 июля в 15:06

Тяжело ж им на сидре и сыре....
      11 июл 2014, 20:00
      Здорово!
      12 июл 2014, 11:39
      Norisfoxнаписала 11 июля в 20:00

Здорово!

Спасибо!
      12 июл 2014, 12:24
      С юмором у жителей всё в порядке!!! ))
      12 июл 2014, 13:04
      Это точно, городок ведь маленький, а так есть изюминка. И есть, чем запомниться.