Камбрилс Камбрильс, Испания

noff
    С нами с 23 сен 2009

Камбрилс

11 января 2010 года|| 7| 57121

Совсем рядом с Салоу (Salou, Costa-Dorada, Spain) находится городок Камбрильс (Cambrils).

Сначала мы разглядели только его прибрежную, в основном, «современную» часть. Но в один прекрасный день мы взяли велосипеды на прокат и заехали в его старую часть, где обнаружили старинную крепость и храм. Увы, но в тот день фотоаппарат остался в номере.
    Потом мы приезжали туда ещё несколько раз.
    Чем нам понравилось это место:
    1. Набережная. Такая же широкая, как и в Салоу. Красивая, ухоженная, чистая.
    2. Велосипедная дорожка, которая расположена по всей протяжённости набережной городка и в некоторых местах уходит вглубь. Я катался по ней и испытывал просто детскую радость. Дорога местами с разметкой и ограничительным знаком в 10 км). Когда же такое будет у нас?
    3. Камбрильс это бывший рыбацкий посёлок, в прошлом - достаточно важный порт. Для его защиты в старинные времена была построена башня. Она и сейчас украшает набережную. На ней каталонские флаги (см. фото).
    4. В новой части города есть несколько симпатичных церквушек (см. фото). И вообще всё такое симпатичное.
    5. Пляж великолепный! Нашли удивительное место на пляже. Длинную косу заканчивающеюся каменной грядой. Рядом уютные мелкие бухточки. Народу практически нет.
    6. Если честно, то наше знакомство с Камбрильсом началось с гигантской сковороды Паэльи.) Кстати, этот городок славится своими кулинарными традициями, особенно в плане морепродуктов. В этом мы вполне убедились.

сентябрь 2008

Про Испанию в моём жж: