Каменец-Подольский

Каменец-Подольский

Были в Каменец-Подольском?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Каменец-Подольский: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Каменец-Подольский. Оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
    Каменец-Подольская крепость Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 июня 2021|12 (6)| 20| 322
    Наша прогулка по Каменец-Подольскому продолжается. «Начало прогулки по Каменец-Подольскому» «Прогулка по Старому городу Каменца. Продолжение» На площади Польский рынок стоит памятник туристу. Как же это мило! Узнаю себя! Обвешанный техникой, уставший, скорее всего голодный, но потрясенный красотой Старого города — так правдиво запечатлел скульптор туриста в Каменец- Подольском. Оставлю и я на память эту фотографию. Дальше на площади располагается городская Ратуша.
    С нами с 30 окт 2010
    Костёл святых апостолов Петра и Павла Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 июня 2021|5 (4)| 18| 219
    Начало моих впечатлений «Начало прогулки по Каменец-Подольскому» У Каменец-Подольска есть красивая легенда, которую из уст в уста передаёт не одно поколение его жителей. К слову сказать, что на протяжении многих веков, здесь происходило слияние и переплетение разных культур и традиций, чье наследие хранит эта земля. В большинстве своем — украинцы, русские, армяне, поляки, литовцы, турки, евреи. В историческом развитии города даже был момент…
    Сквер "Гуннского колодца" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 июня 2021|6 (3)| 19| 291
    Не так то и сложно достигнуть того, что является твоим желанием. Просто надо купить билет... И вот я в Каменец-Подольске! Прекрасный исторический город неспроста занимает третье место в Украине (после Киева и Львова) по количеству исторических и культурных достопримечательностей. Каждое из 200 хранят тайны и легенды некогда могучего древнего города. Старый город и крепость Каменец-Подольского – являются кандидатом в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
    TravelGuru
    TravelGuru
    С нами с 13 апр 2017
    23 августа 2018|1 (1)| 21| 1169
    Когда несколько лет назад я листал сайты с достопримечательностями Украины, я наткнулся на фото крепости, вид которой напомнил мне вид сказочных замков Средневековья. Тогда я не знал ничего как о ней самой, так и о Каменце-Подольском, где она расположена. Я начал искать варианты добраться туда, и с удивлением узнал, что из Бреста прямо до Каменца-Подольского ходил (ходит и сейчас) автобус. Как и любое древнее оборонительное сооружение…
    Городские ворота XVI ст Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 февраля 2017|3 (2)| 13| 479

Этот совет является частью дневника «Памятники и объекты, достойные внимания»

"Святий камiнь бажання принесе Вам кохання" — такую надпись можно прочесть на старых (XVI ст) городских воротах Каменец-Подольского. (перевод — заголовок заметки)... В небольшой нише в этих самых воротах и находится этот самый камень. Возле него прикреплена табличка с восемью строками легенды об этом святом камне. Я повторю эти 8 строк на русском языке, только это будет не красивый литературный перевод (ну не умею я:), а дослосвный: На воротах справа, этот камень находят…
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    13 января 2012| 5| 933
    Каменец-Подольский замок — прекрасное строение, возвышающееся на горе уже почти 9 столетий. Замок видно со всех сторон, а когда идешь из Нового города, но он предстает как на ладони. Крепость состоит из Старого и Нового замков, строимых с различными целями. По углам возвышаются круглые башни. Самый интересный объект в замке — это огромный колодец, шириной где-то 2 на 2 метра и глубиной около 100м, который был выдолблен в скале, для обеспечения жителей водой.

Есть, что сказать о Каменец-Подольском? Поделитесь советом с другими…