Кампала

Кампала

• -0.31208S, 32.58682E

61 материал по 22 объектам,  498 фотографий

Еда в Кампале

Где поесть в Кампала: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Кампала, фото, оценки, рейтинг.

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    11 февраля 2023|6 (2)| 27| 424
    Еда в черной Африке сытная, но однообразная. Из специй, только перец чили (пили-пили) В сетевых магазинах можно купить и что-то поинтереснее, но в уличной еде вы этого интересного не найдете. Местные товарищи не понимают, что можно делать, например в лавровым листом или базиликом. Поэтому. часто приходится готовить самому. Как-то раз, сварганил я вкусный борщ. Местные понюхали и выловили все мясо. Остальное, пришлось есть самому.
    Annataliya
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009
    Food Lounge Еда → рестораны, фастфуд
    6 февраля 2011| 4| 811

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

"Food Lounge" — ресторан, который находится в центре Кампалы, недалеко от автостанции. В него очень любят ходить местные жители по вечерам. В принципе, ресторанчик более-менее не плох, хотя внешне больше смахивает в нашем понимании на столовку. Чистенько, столики пластиковые стоят. Можно сидеть в помещении, можно на балконе. Официанты обслуживают шустро. В меню в основном блюда угандийской кухни: рыба, курица, говядина в соусе, матоке (густая банановая каша), кукурузная каша и т.д.
    Hot Loaf Еда → кафе
    15 марта 2010| 4| 915
    Кафе активно продаёт для съедения в зале или где-то ещё пирожные и целые торты. Стоимость продукции сильно разнится, начиная от 1000 шиллингов за сладкую булочку и заканчивая 4500 шиллингов за здоровенный ломоть шоколадного торта. Всё-таки лично на мой вкус тамошние сласти пресноваты.
    Bread & Cake Shop Еда → кафе
    15 марта 2010| 4| 718
    Малюсенькая закусочная расположена рядом с местом отправления междугородних автобусов, что привлекает в её стены отправляющихся, желающих подкрепиться перед дальней дорогой. Столиков немного, ассортимент тоже невелик: газированные напитки и выпечка. Правда, последняя хорошего качество и свежая, так что можно и в дорогу её прихватить.
    Stigg Еда → рестораны, фастфуд
    15 марта 2010| 4| 932
    Популярное заведение, пользующееся большим спросом как у местных жителей, так и у туристов, объединяет под своей крышей сразу две возможности поесть — пиццерию и закусочную. Лично мне больше всего понравилось обслуживание в закусочной — хоть там и подают фактически фастфуд, зато готовят его тут же, жаря, варя, начиняя овощами. Стоимость самого большого сэндвича — 7000 монет, то есть 3,5 доллара; есть порции поменьше, от 4000. Впридачу можно купить поллитровый стакан свежевыжатого сока за 3500.

Есть, что сказать о Кампале? Поделитесь советом с другими…