Утренняя Кампала Кампала, Уганда

• -0.31208S, 32.58682E

61 материал по 22 объектам,  498 фотографий

Утренняя Кампала

26 мая 2014 года||9 (6)| 14| 55936

Прогулка по утренней Кампале, столице Уганды, в прошлом году.

Дешёвый ✈️ по направлению Кампала
      leonid_naivelt
      С нами с 20 фев 2014
      27 мая 2014, 11:19
      Спасибо за напоминание о стране, куда хочется вернуться
      Хотя, Кампала, пожалуй единственное место в Уганде, от которого я не в восторге.
      27 мая 2014, 13:21
      leonid_naiveltнаписал 27 мая в 08:19

Спасибо за напоминание о стране, куда хочется вернуться

у меня, кстати, тоже был негативный момент там — телефончик таки дёрнули из кармана. ну и трафик, конечно, ужасный.
    • VA-brk
      VA-brk
      С нами с 13 янв 2012
      27 мая 2014, 13:25
      верно, колоритный репортаж!
      интересно а снимая в лоб незнакомых угандийцев проблем не возникает?
      они равнодушно к этому относятся или могут и бурно отреагировать за то что ты их без спроса снял?
      27 мая 2014, 13:50
      VA-brkнаписал 27 мая в 10:25

верно, колоритный репортаж!
      интересно а снимая в лоб незнакомых угандийцев проблем не возникает?

Отношение разное — кто-то требует денег, кто-то сразу прячется, кто-то ругается, кто-то, наоборот, с радостью позирует. Просто в разных странах и разных городах в разных пропорциях эти реакции, но обычно встречаются все варианты :). Хотя в Африке, в целом отношение к камере значительно лояльней, чем, например, в России ИМХО.

Например, хлопец с фото 33 попросил денег за фото, я немного дал, очень уж шляпа понравилась. Но в общем случае стараюсь, конечно, не платить. Говорю — я вам могу фотку выслать бесплатно. Иногда срабатывает.
    • VA-brk
      VA-brk
      С нами с 13 янв 2012
      27 мая 2014, 15:28
      AntoshaNanarivoнаписал 27 мая в 13:50

ясно, впрочем так наверное везде, за исключением треб денег за фото... а на какую камеру снимаешь? в смысле не марка а размер, компакт или зеркало? с большой наверное на них денег не напасешься или навешают если не заплатишь? :)) да и с большой там спокойно ходить или лучше не искушать?)

AntoshaNanarivoнаписал 27 мая в 13:50

по мне так зря дал) альбом весь интересный и живой в застывшем моменте, а вот на 33-й позер худшим фото получился, хотя это все конечно на любителя)
      27 мая 2014, 18:20
      VA-brkнаписал 27 мая в 12:28

в Уганде была беззеркалка, сейчас зеркалка, то есть и компакт и большой в разное время. я побаивался вначале ходить с дорогой камерой, но потом забил на страхи. ибо не так много людей, кто видит то, что вижу я, и это надо показывать миру красиво, с мыльницы просто стыдно, это всё-таки не Париж и не Лондон, где были все кому не лень. Каждый раз, конечно, немного страшновато идти с камерой в толпу негров, но зато и очень интересно. и адреналин, пожалуй, тоже играет свою роль.

Но если говорить в среднем — там намного более безопасно, чем у нас принято считать.

про позера приму к сведению, ценное замечание, со стороны-то реально видней. вообще, платить разумные деньги за фото мне не западло, но так денег никаких не хватит ведь :) Стараюсь выбирать компромиссный вариант — заплатить один раз кому-то из местных, чтоб он показал район и интересные места. так и безопасней, кстати. но чтоб не было разводок, желательно такого человека выбирать самому, не среди приставал.
    • Tomi-Aleks
      Tomi-Aleks
      С нами с 3 авг 2012
      27 мая 2014, 23:30
      Лучший вариант — снимай так, чтобы тебя не замечали — то есть теле-объективом издалека. Надо успеть снять, прежде чем тебя заметили. Все позирующие кадры всегда проигрывают. Человек не должен смотреть в камеру. А насчет страха — я тебя прекрасно понимаю. Мне даже в Египте было не по себе камеру вытаскивать, когда вокруг какие-то странные недобрые взгляды. Но в Марокко уже выработал методику, хотя несколько раз нарвался на неприятности. Но мы всегда вдвоем с женой — этот вариант надежнее...