Камчатский край

Letta 288
Были в Камчатском крае?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Камчатском крае

Что делать и что посмотреть в Камчатский край: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Камчатский край. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 5 авг 2013
Церковь Иконы Божией Матери — Живоносный Источник Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 июня 2014| 4| 1397

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Паратунка — река и поселок в 70-и км от Петропавловска, известный и популярный благодаря своим теплым термальным водам. Здесь находится большое количество санаториев, домов отдыха и отелей, каждый из которых имеет свои бассейны. Выбор за вами. Я останавливался в отеле "Бел Кам Тур", где три прекрасных бассейна с чистой минерализованной водой. Температура +38 градусов. Поэтому в декабре было особенноприятно поплавать в теплой воде в окружении сугробов. Хорошая альтернатива Петропавловским отелям.
Этнокультурный комплекс "Кайныран" Достопримечательности → развлечения
12 июня 2014|2 (2)| 12| 7235

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Этнокультурный комплекс "Кайныран", — Медвежий Угол, — знакомит приезжих с культурой и обычаями коренного народа Камчатки — коряков. Сейчас их осталось всего около 9 тыс человек ( в том числе, на Камчатке около 7 тыс человек). В предыдущем своем "объекте" о камчатских медведях я приводил их численность — около 15 тысяч. То есть коряков на Камчатке меньше, чем медведей. Кайныран находится в 16 км от Елизово, то есть около 50 км от Петропавловска.
С нами с 5 авг 2013
Камчатский Свято-Пантелеимонов мужской монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июня 2014| 7| 3208

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Камчатский Свято-Пантелеимонов мужской монастырь- самый восточный монастырь России. Монастырь расположен на берегу Авачинской бухты, откуда открываются захватывающие виды на саму бухту, Култучное озеро, Никольскую и Мишенную сопки. На этом месте, как бы самой природой предназначенном для храма, в дореволюционные времена находилась часовня в честь мучениц Веры, Надежды и Любви. Пока строение храма весьма скромное, отстроенное совсем недавно в 2005 году…
С нами с 5 авг 2013
Памятники советских времен в Петропавловске Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июня 2014| 7| 2707

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Казалось бы, что может быть более обыденного, чем памятник Ленину в любом российском городе или городе бывшего СССР? Он всегда стоит на центральной площади (как правило, площади Ленина, как в Петропавловске) напротив бывшего обкома или горкома КПСС (Правительства Камчатского Края, как в Петропавловске). Однако, здесь в Петропавловске памятник Ленину особенный. Во-первых, тем, что он установлен в сейсмичной зоне и для устойчивости на глубину от 12 до 24 метров было вбито 368 бетонных свай!…
Халактырский берег Тихого Океана Достопримечательности → природа
9 июня 2014|6 (3)| 14| 8755

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Мне повезло! Я не только увидел еще одно чудо природы Камчатки — Халактырский пляж, я увидел его зимой! Дело в том, что это место находится на удалении от Петропаловска, летом туда добраться легко на машине, что и делают местные жители в теплые дни. Зимой же, как правило, дороги нет. Однако в декабре, когда я оказался в Петропаловске, на мою удачу там продолжался вывоз песка большегрузными автомобилями, что позволило нашему легковому автомобилю добраться до кромки Тихого океана.
С нами с 5 авг 2013
Музей Боевой Славы в Петропавловске-Камчатском Достопримечательности → музеи, выставки
8 июня 2014| 14| 11388

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Я был единственным посетителем музея в дневное время пятницы. Больше всего меня интересовала экспозиция, посвященная героическому бою с англо-французами в августе 1854г. Этот эпизод русско-турецкой войны (а, фактически, мировой войны XIX века) невероятно интересен как своей военной (и героической) стороной, так и последствиями, определившими, во многом, как карту мира и границы России, так и сферу влияния Англии и России на Дальнем Востоке.
С нами с 5 авг 2013
Храм святого благоверного князя Александра Невског Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 июня 2014|2 (1)| 4| 1536

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Только что побывал в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге, где, как известно, покаются мощи Святого Александра Невского. Вспомнил Храм святого благоверного князя Александра Невского в Петропавловске-Камчатском. Это храм находится в самом центре города на том самом месте, где когда-то находилась деревянная церковь во имя благоверного князя Александра Невского и святых мучениц Веры, Надежды и Любови.
С нами с 5 авг 2013
Дом губернатора Камчатки и исторические дома Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 июня 2014| 6| 2433

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

На центральной — Ленинской улице Петропавловска сохранились и отреставрированы деревянные дома, построенные в 1909-1912гг, в том числе бывший дом губернатора Камчатки, здание Губернской канцелярии, здание канцелярии вице-губернатора (дома 22, 24, 20). По ним можно представить как выглядел Петропавловск сто лет назад. В центре города на улице Красинцев сохранились несколько деревянных домов, построенных в 1909-1912гг.
Лежбище сивучей в Моховой бухте Петропавловска Достопримечательности → природа
29 мая 2014|7 (4)| 14| 6105

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Приехав в Петропавловск, я рассказал коллегам о том, что видел тюленей, живущих в порту Сан-Франциско на специально оборудованных для них поддонах. "Эка невидаль!" — ответили коллеги. "У нас в Петропавловске тоже уже несколько лет живут морские львы-сивучи на своем лежбище!". Я заинтересовался, и мы поехали в бухту Моховую, где я увидел этих зверей — настоящих морских львов, обосновавшихся на пирсе по своей воле, а не так…
С нами с 5 авг 2013
Церковь Петра и Павла в Петропавловске-Камчатском Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 мая 2014|6 (4)| 8| 3427

Этот совет является частью дневника «Камчатка Петропавловск»

Святые апостолы Петр и Павел являются небесными покровителями города Петропавловска, названного по имени кораблей его основателя — Витуса Беринга. Церковь, построенная в 1992 году, стала первой православной церковью Петропавловска-Камчатского, построенной в советские и постсоветские времена. Она стоит на склоне Мишенной сопки, спускающемся к бухте Сероглазка. Уникальное расположение, позволяющее наблюдать церковь на фоне Авачинской бухты с юга и Корякской сопки с запада отличает эту церковь от…

Есть, что сказать о Камчатском крае? Поделитесь советом с другими…