Камчатка. Рафтинг Камчатский край, Россия

maklai 262
    Были в Камчатском крае?

Камчатка. Рафтинг

15 марта 2013 года||8 (5)| 12| 384912

Классический рафтинг — сплав по порожистым рекам на больших надувных бескаркасных судах — рафтах, которые обладают большой плавучестью, устойчивостью и надёжностью на воде.

Автор: Maverik

Рафтинг — один из самых захватывающих и интересных туров для любителей острых ощущений.

Автор: Maverik

Туры, расчитанные на людей без спецподготовки, не предполагают преодоления препятствий выше третьей категории, которая не исключает возможность экстремальной ситуации, но ничем серъёзным, кроме как выбросом адреналина в кровь не грозит.

Автор: Maverik

Рафтинг — это не только гребля, но и остановки в живописных местах со всеми атрибутами туристской жизни: приготовлением пищи на костре, ночёвками в палатках, песнями под гитару.

Автор: Maverik

Многие реки Камчатки хороши для рафтинга. Наиболее популярны река Авача и река Быстрая. Наш тур проходит по реке Авача.

Автор: Maverik

На реке отсутствуют сложные пороги которые представляют опасность для туристов. Однако река создала несколько несложных препятствий, прохождение которых очень увлекательно и позволяет в полной мере получить удовольствие от сплава.

Дополняет впечатление рыбалка

Автор: Maverik

и прекрасная долина реки, протекающая в живописных местах.

Автор: Maverik

Берега реки очень живописны. Временами Авача ныряет в лес и тогда, по берегам реки выстраиваются ровные и высокие стволы корейской ивы, разбрасывают мощные ветви тополя, насыщают воздух тонким ароматом черёмуха и рябина.

Автор: Maverik

Над рекой носятся чайки и стрижи.

Автор: Maverik

Скорость течения реки до 2,5 м/секунду. Глубина от 0,5 до 4-х метров. Температура воды не выше + 18 градусов.

Дешёвый ✈️ по направлению Камчатский край
      16 мар 2013, 01:00
      А вода достаточно теплая:)) Я однажды в воду, температурой +9 перевернулась, с байдаркой вместе:))
      Рыбку-то поймали?
      16 мар 2013, 11:54
      Рыбку конечно поймали! Уха была очень вкусная. В августе было очень много рыбы, особенно горбуши. На мелководье можно даже её поймать руками. Но надо быть очень внимательным и осторожным, медведи тоже очень любят рыбу. Можно столкнуться с медведем довольно близко, а последствия непредсказуемые.
    • Shche
      16 мар 2013, 12:49
      Maverikнаписал 16 марта в 09:54

Вот все говорят, что можно столкнуться... А кто-нибудь столкнулся? Или те уже не говорят:))))
      16 мар 2013, 18:08
      Лучше не встречаться! Но я столкнулся когда причалили на обед к берегу. Решил посмотреть красивые окрестности, рядом протекал ручей. За кустами был медведь, хорошо что он был занят рыбалкой — ловил лапами рыбу и ему было не до меня. Я конечно быстренько ретировался. Иначе пришлось бы лезть на дерево. Камчатский медведь не лазает по деревьям. К сожалению фотика в этот момент небыло.
      И второй раз, когда в составе группы по восхождению на вулкан, во время небольшой остановки опять повстречали медведя. На этот раз фотоаппарат был на месте и фотки получились. Одного из медведей можно посмотреть на фотографии в моей заметке "Камчатка-красивейший край на планете".
      Медведей здесь не просто много, а очень много и можно столкнуться с ним где угодно. Везде есть специальные памятки как вести себя при встрече с косолапым. Надо быть внимательным!
    • mersik
      mersik
      С нами с 21 янв 2012
      23 мар 2013, 11:05
      Я конечно быстренько ретировался. Иначе пришлось бы лезть на дерево....Эх, Димуля, а какие бы классные фотки могли получится! Шучу, конечно
      24 сен 2014, 03:52
      Рафтинг, рыбалка, медведи и сопки... Что за отпуск, просто мечта. Продала бы я за такое даже мою любимую Европу )
      24 сен 2014, 16:14
      Полностью согласен с Вами. У нас столько интересных мест, но пугает цена вопроса. Слишком дорогой авиаперелёт. У меня любой европейский тур обходится в 2 раза дешевле чем на Камчатку.
      24 сен 2014, 21:38
      Maverikнаписал 24 сентября в 14:14

Ну, мне и подавно...только мечтать остаётся. Спасибо, хоть у Вас в заметках посмотрела