Канадзава

Канадзава

3 материалa по 2 объектам,  0 фотографий

inessa_rozz
    С нами с 13 ноя 2013

Гейши, храмы и кимоно за миллион рублей

14 ноября 2013 года|| 4| 4944

В японском городе Канадзава 48 официально зарегистрированных гейш. Самым молодым из них около 20-ти. Самым старшим больше 80-ти. Все они в основном работают в старинных чайных кварталах. Например, в этом домике Кайкаро.

Автор: illabo

Рассказывает владелица одного из чайных домиков: «Наши девушки танцуют, играют на японских инструментах, разговаривают, угощают гостей зеленым чаем и деликатесами. Изначально такое времяпрепровождение было рассчитано на состоятельных мужчин. Но сейчас к нам могут прийти и женщины».

Автор: illabo

Гейши никогда не оказывали никаких других услуг мужчинам. Только общение и танцы. Если какая-то из них нарушала это правило, ее выгоняли. В старинном чайном квартале в Канадзаве вам об этом обязательно расскажут. А еще напоят зеленым чаем и покажут татами с золотом. Однако в Канадзаву стоит ехать не только за этим.

Автор: illabo

«В нашем городе стоит посмотреть на парк Кэнрокуэн и замок Канадзава. Они были построены несколько веков назад и ежегодно их посещают тысячи туристов со всего мира» – рассказывает Като сан – гид г. Канадзава.

Автор: illabo

И парк, и замок строились несколько веков назад. Предполагалось, что правитель может выехать из своего замка верхом и прокатиться по парку. Сегодня все это открыто для туристов. Уникальный природный ландшафт, горные пейзажи и необычные растения. Сейчас здесь уже готовятся к зиме. Чтобы ветки деревьев не сломались от снега, их подвязывают.

Автор: illabo

Почувствовать себя настоящей жительницей Японии, можно примерив кимоно.
    «Мы вручную разрисовываем кимоно. В нашей мастерской можно и самим попробовать порисовать, а можно купить кимоно. Правда, вот такая ручная работа стоит не менее трех миллионов йен» — говорит Хитоши Майда – владелец мастерской по росписи на ткани.

Автор: illabo

Это примерно миллион рублей. Чаще всего его шили одно на всю жизнь. И бережно хранили. Сегодня в мастерской можно пройти все этапы нанесения рисунка на ткань. Сначала контур прорисовывают клеем, чтобы краска не растекалась. Затем в ход идет сама краска. Ее делают из лепестков цветов. Потом сушат. И после этого наносят фоновый рисунок. Самостоятельно надеть такое кимоно непросто.

Автор: illabo

Также в Канадзаве есть уникальный музей современного искусства 21 века. С необычной архитектурой. Музей круглый и все стены сделаны из стекла.

Автор: illabo

Здесь можно, например, побывать внутри бассейна и помахать рукой тем, кто наверху.

Автор: illabo

Или наблюдать открытое небо. И человека, который измеряет облака. А можно пройти в соседнее здание и поиграть на национальных инструментах.

Автор: illabo

А вечером, после культурной программы, Канадзава готова предложить туристам свои горячие источники и уникальные дары моря.

Дешёвый ✈️ по направлению Канадзава