• Biz Boe, на эту вершину мы бежим во время Dolomite Skyrace
  • Много снега осталось до середины лета. Так много, что большие отрезки мы бежали по снегу под 35 градусов жары. Горы — это парадокс.
  • Я в зеленой футболке бегу наверх. С перевала Passo Pordoi до Forcella Pordoi тогда добежал за 30 минут.
  • Arabba
  • Финиш тренировки
  • Это я. Доволен собой. Позже с меня сойдет эта гримаса. Зимой мне так прилетит..
  • Пик Мармолада — крупнейший в комплексе Доломитовых Альп.
  • Вид на Passo Pordoi с Passo Sella
  • Мы спускались вниз в Канацеи пешком от Passo Pordoi кайфуя от безмятежной погоды
  • Sella Ronda
  • Нас сопровождали семейства Мармотов
  • Очень забавные грызуны, которых в Альпах ну очень много
  • Типичная архитектура Канацеи. Домики — расписные пряники.
  • Эта река берет начало на склонах архипелага Sella Ronda. Сам лично в этом году понимался почти до её истоков. Удивительные водопады, скрытые от глаз посторонних можно найти если сходить с обычных туристических троп.
  • Старт вертикального километра.
  • Душераздирающая Картина. Хозяйка работает в пиццерии и каждый день привязывает собаку около входа в закусочную. Сложно представить, каково ей.
  • Детский забег, это нечто! Столько эмоций, рёва, слез и радости я давно не видел!
  • Ну а это наш старт. К сожалению, я так и не выкупил снимки фотографов мероприятия, а потом они пропали. Было жарко, весело, особенно катиться по снегу на попе с горы.

но это стоит того. Раз выйти и сделать что-то.. безумное.
  • Passo Sella — вид с панорамной площадки
Канацеи принимает забег Dolomite Skyrace Канацеи, Италия

Канацеи

Канацеи

10 материалов по 9 объектам,  453 фотографии

Канацеи принимает забег Dolomite Skyrace

Эта заметка является частью дневника «Каникулы в Доломитах 2014»

Наконец-то я завершаю дневник "Каникулы в Доломитах 2014". Финальной точкой нашего отпуска была деревня Канацеи, Canazei (курорт Val di Fassa), расположенная на северо-западе комплекса Доломитовых Альп.

Val di Fassa — один из крупнейших и самых элитных горнолыжных курортов планеты принимает зимой богачей со всего мира, в том числе из России. За счет этого в деревне много русских указателей, во многих ресторанах меню на русском, в некоторых из них работают русские девушки. По всей видимости, Италия — действительно, гостеприимная страна, раз наш народ здесь неплохо приживается. За несколько лет я узнал достаточно много соотечественников, приехавших жить в Италию на постоянку. Я тоже частенько задумываюсь на эту тему, уж так мне милы эти края.

В 2014 я приехал сюда второй раз. Для меня это знаковое место, ведь именно здесь в 2012 году я открыл для себя Скайраннинг, здесь я участвовал в первых своих соревнованиях по этщму удивительному виду спорта. В 2013 году я пропустил поездку сюда из-за травмы, однако, задался целью приехать в будущем. Т.
    Я описывал эту поездку здесь — Трансальпийское путешествие. Глава 1. Доломитовые Альпы

Dolomite Skyrace — для меня как мерило моей спортивной подготовки. Учитывая результат первой гонки, я смотрю, как сильно я продвинулся в высотных забегах. В первый раз эти 22 километра по горам с набором 1700 метров я пробежал за 3 часа и 40 минут. Сейчас я хотел уложиться в 3 часа 05 минут. Однако, безумная жара скорректировала мой план, и я преодолел забег за 3 часа 20 минут, попав ровно в середину из всех 700 участников. Ужасный для меня результат. на спуске я словил тепловой удар и еле дотерпел до финиша. Как оказалось я еще легко отделался, т.к. не было судорог и рвоты, как у других. И все же 20 минут и 200 мест я сбросил за 2 года.

Надо признаться, что во второй раз у меня были уже не те ощущен ия первооткрытия. Но я наблюдал за ощущениями Марии, и этот неподдельный восторг доставлял и мне удовольствие. Как и удовольствие от того, что я переболел тяжелые травмы и вернулся сюда вновь в строю, в любимые Доломиты.

Ой, вру! Мы ведь потом на Limone sul Garda поехали, а значит это ещё не всё! =)

Biz Boe, на эту вершину м

Biz Boe, на эту вершину мы бежим во время Dolomite Skyrace

Автор: Rocketman

Много снега осталось до с

Автор: Rocketman

Я в зеленой футболке бегу

Arabba

Arabba

Финиш тренировки

Финиш тренировки

Это я. Доволен собой. Поз

Автор: Rocketman

Это я. Доволен собой. Позже с меня сойдет эта гримаса. Зимой мне так прилетит..

Пик Мармолада — крупнейши

Автор: Rocketman

Пик Мармолада — крупнейший в комплексе Доломитовых Альп.

Вид на Passo Pordoi с Pas

Нас сопровождали семейств

Нас сопровождали семейства Мармотов

Очень забавные грызуны, к

Автор: Rocketman

Очень забавные грызуны, которых в Альпах ну очень много

Типичная архитектура Кана

Автор: Rocketman

Типичная архитектура Канацеи. Домики — расписные пряники.

Автор: Rocketman

Эта река берет начало на

Старт вертикального килом

Старт вертикального километра.

Душераздирающая Картина.

Автор: Rocketman

Детский забег, это нечто!

Автор: Rocketman

Ну а это наш старт. К сож

Автор: Rocketman

Ну а это наш старт. К сожалению, я так и не выкупил снимки фотографов мероприятия, а потом они пропали. Было жарко, весело, особенно катиться по снегу на попе с горы. но это стоит того. Раз выйти и сделать что-то.. безумное.

Passo Sella — вид с панор

Passo Sella — вид с панорамной площадки

Дешёвый ✈️ по направлению Канацеи
      18 сен 2015, 21:43
      Очень круто, во всех смыслах!!
      И очень красиво!
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      24 сен 2015, 22:13
      Вот, кроме огромного эстетического удовольствия, получил новые знания: теперь знаю, что есть такой вид соревнований, как skyrunning!.. Век живи — век учись! :-))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      24 сен 2015, 22:59
      Виды конечно супер!!!
      Меня прям дикий восторг и гордость берет за людей занимающихся skyrunning
      у меня знакомы в этом году сделал norseman, так я за него так переживала, как будто сама там присутствовала...)
      25 сен 2015, 12:48
      izgutmanнаписал 24 сентября в 22:13

да и очень популярный в европе!
      25 сен 2015, 12:49
      Darettaнаписала 24 сентября в 22:59

Виды конечно супер!!!
      Меня прям дикий восторг и гордость берет за людей занимающихся skyrunning

а сами не желаете попробовать что нибудь простенькое? ;)
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      26 сен 2015, 21:42
      Rocketmanнаписал 25 сентября в 14:49

а сами не желаете попробовать что нибудь простенькое? ;)

я все думаю... очень хочется! Я на октябрь на 2 недели взяла в Приэльбрусье тренировки по горному бегу... посмотрим...)))
      27 сен 2015, 01:12
      Darettaнаписала 26 сентября в 21:42

Ну я хоть чуть чуть повлиял на ваше желание попробовать? Если будут вопросы пишите в любое время или в фейсбук