Кандалакша

Кандалакша

LAT
  • 67.15803N, 32.42048E
  • Я здесь был
    Было: 40
    Хочу посетить
    89

    8 материалов по 3 объектам,  24 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    VikS 13
    Были в Кандалакше?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    рестораны, фастфуд
    • Россия, Кандалакша, ул. Новая
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    1
    VikS
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010

    Столовка

    Еда → рестораны, фастфуд
    16 февраля 2011 года|| 5| 10361
    4
    Столовка — это столовая советских времен. В Кандалакше столовая большая, двухэтажная, построенная из железобетонных блоков с огромными стеклами, стоит на развилке дорог в начале Новой улицы, недалеко от школы. Столовая располагается на втором этаже, зал метров 400 квадратных, где установлена раздача блюд самообслуживания, транспортер для грязной посуды. Убирать посуду за собой обязательно.
    Жена говорит: " У нас на работе девчонки рассказывали, что ходили в обыкновенную столовую поесть. Специально. Пища здоровая, вкус специфический. Котлеты очень понравились с пюре и подливкой. У молодежи сейчас модно ходить в столовые. Давай пообедаем в столовой?" Если женщина хочет...
    В Кандалакше столовая пережила перестройку, приватизацию, все тяжкие времена — и выжила. Здесь кормят малоимущих по линии Красного креста, по талонам. Сюда заглядывают приезжающие, всегда перед ней машин 5-10 стоят. Поесть можно быстро и недорого.
    Подымаемся на второй этаж, гардероб не работает, поэтому в одежде. Берем еще советские подносы, сохранились. Правда, ложки и вилки из нержавейки, старые алюминиевые уже не в ходу. Меню. Закуски: сельдь с гарниром. На терке настрогана свекла, морковь, картофель. Салат мясной (оливье), Салат из свежей капусты, винегрет. Сметана еще в граненых стаканах, по пол-стакана, по 100 грамм, значит. Первые блюда: борщ, рассольник, суп из курицы. На второе: мясо по-ревденски (так написано в меню; Ревда — поселок в области, но правильней, по-моему, мясо по ревдински), зразы мясные, зразы рыбные, котлеты. бефстроганов. Выпечка. Компот, чай. Выбор достаточно разнообразен.

    В зале ремонта давно не было, но чисто. Народу человек 12. За одним столом четверо мужиков обедают с водочкой, с собой принесли, но не скрывают, наливают прямо на глазах, грамм по 50 под супчик, грамм по 50 под котлеты. Видно, лозунг "Приносить и распивать спиртные напитки — запрещено!", забыт.
    Взяли: селедку, мясо, компот и пирожки с капустой и вишнёвым джемом. За все заплатили 280 рублей на двоих.
    Действительно, быстро и дешево.
    Так что, если у вас ностальгия — в столовой все по-старому!
    • Цена на человека: € <10
    • Дополнительная информация:

      Как проедешь тоннель под железной дорогой, повернуть направо, а там недалеко. Ее видно сразу.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кандалакша
    сообщить модератору
      Наверх