Этап 24: Санкт — Петербург — Петрозаводск — Кандалакша Кандалакша, Россия

Vitaly_Abramov
    С нами с 10 ноя 2011

Этап 24: Санкт — Петербург — Петрозаводск — Кандалакша

7 октября 2013 года|| 3| 1893

Эта заметка является частью дневника «Квадро - Эстафета 2013»

Стартовав 20 сентября из Санкт-Петербурга, команда двинулась на Петрозаводск.
    По началу, команда не стала отступать от традиций, прошла по знакомой трассе через Коркино, по газотрассе, затем через Шлиссельбург — по Ладожскому каналу, далее по Вепсскому лесу, на Вытегру.
    Квадроциклисты остановились в гостинице "Вытегра" на ночевку. Многие уже бывали здесь во время предыдущих походов. Недорого и терпимо, если учесть не слишком культурный вид и кучки грязи в коридорах, после прохождения колонны участников.
    Рассказывает Виталий Абрамов: «Я все больше убеждаюсь, что каждый из нас получает в этой жизни те радости, к которым он стремится, и те трудности, которые именно он в состоянии преодолеть. В финальный этап Квадро — Эстафеты отправились очень подготовленные люди. Все до одного. О каждом можно рассказать немало. Очевидно, поэтому, и проблем на наши головы свалилось ровно столько. Но, как известно — у нас нет проблем, у нас есть только задачи. Их и решаем.»
    Первые дни дождь не прекращался вообще. А под конец путешествия команду накрыло первым снегом. После Кандалакши появилось солнце, и дождь шел существенно реже.
    По словам многочисленных участников, Вепсский лес волшебное место, он просто так никого не отпускает, ломалась техника, дождь стоял стеной. К вечеру абсолютно замученные и замёрзшие остановились у Янчик, за что ему огромное спасибо от всей команды. Квадроциклисты успели просушить вещи, палатки и хорошенько пропариться в бане.
    В одном из посёлков Карелии участникам Квадро – Эстафеты 2013 пришлось ходить по домам и практически выдаивать топливо. Понятно, что люди не рассчитывали на такую банду, но всё равно делились последним. Потом путешественникам сообщили, что в 30-ти километрах есть база «Вольный ветер» и там есть топливо. Приехав на эту базу, квадроциклисты обнаружили ещё 22 квадрата. Для путешественников CFMOTO освободили баню, накормили, напоили и заправили топливом. В процессе братания на «Эльбе» познакомились с людьми, с которыми были знакомы только по интернету.

Дешёвый ✈️ по направлению Кандалакша