Отель Lotus Bungalow Кандидаса, Индонезия

Размышления о рисе и транзитном отеле Lotus Bungalow. Ч. 55

Проживание → отели
    15 марта 2019 года||
    | 7| 966

Этот совет является частью дневника «"Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."»

Дата посещения: 2009-09-01

После душевного отдыха в Водном парке (Water Palace Тиртаганга-маленький кусочек балийского рая.Ч54), едем назад 6 километров другой дорогой через город Амлапуру.

Из интернета

«Древний город Амлапура когда-то был главным городом королевства Карангасема. Это королевство было основано во время ослабления династии Джелдел в конце 17 столетия, а в конце 18 и в начале 19 столетия стало самым мощным государством на Бали. Пери Аганг Карангасем долго служил резиденцией королей Бали».

Из интернета

Это чувствуется, так как видно, что люди здесь живут зажиточно, дома богато украшены и декорированы. Правда, это неудивительно еще и по другой причине: здесь очень плодородная земля из-за близости к вулканам. Вдоль дороги тянутся бескрайние поля с рисом, картошкой, овощами и зеленью. Все посадки удивительно сочного цвета. Почва здесь вулканического происхождения, что создает идеальные условия для земледелия.

Из интернета

Здесь снова будет уместно поговорить о самой древнейшей и популярной пищевой культуре в мире. Как известно, одомашнивание риса произошло почти 9 000 лет назад, и с тех пор он прочно вошел в рацион населения многих стран мира. Рис на Бали выращивается не только на визуально прекрасных террасных ступеньках, все же по большей части он растет на безлесных пологих участках, которые мы видим за окном автомобиля. Подача воды на плоских равнинных участках регулируется через сеть плотин и дамб, а Богиня плодородия Деви Шри духовно окормляет рисовые поля, глядя на них из небольших полевых святилищ.

Из интернета

Повторюсь, что перед посадкой зерна риса проращивают в отдельно выделенных грядках, а через пару месяцев вручную пересаживают пучками из 2-3 ростков в грунт проливного поля, покрытого водой. По каким-то причинам сельскохозяйственная техника не прижилась на полях Бали, во всяком случае, мы не увидели ее. Скорее жители прибегают к помощи тягловых животных для вспашки поля илииспользуют маленькие агрегаты. Обмолот зерновых выглядит так: срезанные побеги созревшего риса бьют о деревянную доску, а чтобы зерна не разлетались, ее с трех сторон закрывают натянутой сеткой.

Из интернета

Сегодня нам предстоит ночевать в транзитном отеле Lotus Bungalow, расположенном в городе Кандидаса (lotusbungalows.com).

Автор: Hanya

Этот отель расположен в 1,5 часах езды от интернационального аэропорта Бали в Денпасар, и рядом с городом Кандидаса. Расположенная на восточном побережье Бали, Кандидаса, в переводе означает «10 храмов». Отель является базой для вылазок в центральную часть острова с ее вулканами, озерами и традиционными деревнями, соблюдающими вековые обычаи. Размещенный на краю океана, в тени кокосовых пальм, отель позволяет объехать и насладиться неизвестными сокровищами востока Бали. Расположенный вдали от туристических маршрутов, он идеально подходит для дайверов и не-дайверов, для тех, кто готов изучать культуру и подводный мир Бали. В отеле 20 небольших домиков с верандами, обращенными к океану.

Автор: Hanya

Заполняем требуемые документы в небольшом холле отеля, отделенном от ресторана бесподобной резной панелью. Эта резная стена поражает нас, и мы понимаем, что возле нее, похоже, была сделана не одна фотография туристами, и она справедливо заслуживает этого.

Автор: Hanya

Просим отнести вэлком-дринк к бассейну, куда идем после того, как забросили вещи в номер.

Автор: Hanya

Первое, что бросается в глаза на пляже – это слившаяся черта между небесами и водой океана и голубого цвета водой в бассейне.

Автор: Hanya

Забравшись на высокий падишахский диван, украшенный разноцветными подушками, услаждаем свой взгляд открывшимся видом.

Автор: Hanya

Номер в этом небольшом, но комфортабельном курортном отеле был хорошим, но самым роскошным был душ под открытым небом, такого мы не видели ни в одном отеле. Конечно, он не был полностью открыт, сверху был натянут пластиковый козырек.

Автор: Hanya

Душ был чудо, как хорош со всеми необходимыми причиндалами, но световой день неумолимо катился к закату, и мы поторопились в бассейн.

Из интернета

Длинный волнорез, тянущийся параллельно берегу, создал небольшой залив, в котором можно купаться без боязни. Но… море опять ушло, и вода была нам от силы по пояс. Спускались мы вниз с трудом, у берега много камней и лучше не ходить босыми ногами. Мы искупались в морской воде с серым песчаным дном и в небесно-голубом бассейне. Желания куда-нибудь идти этим вечером не было, и, посидев немного на открытой веранде своего номера, мы решили лечь спать пораньше. Поприветствовать нас пришел балийский котик, и сел напротив нас, элегантно повернув к нам мордочку, но все же готовый убежать в любую минуту.

Автор: Hanya

Отель небольшой по территории, но здесь ты чувствуешь себя по-особенному уютно, а может, такое ощущение сложилось потому, что в нем никого не было, кроме нас? Порадовало, что в номере уже стояла дополнительная кровать, и это не сделало его тесным и не комфортным.

Автор: Hanya

Даже картины в номере были умиротворяюще пастельных тонов с лотосами и птичками.

Автор: Hanya

Большая крытая беседка на постаменте служит рестораном, где нас встретила европейка. Она объяснила нам, где что можно взять. В этом небольшом отеле нас порадовали свежевыжатым соком, фруктами и медовыми бананами.

Из интернета

Завтра у нас ранний подъем, чтобы преодолеть путь по дороге к горе Агунг и храму Пура Бесаких.
    Но сперва пару слов о местном пляже — Пляжи Бали: Кандидаса. Ч. 56

• Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Место расположения, бассейн, оформление отеля

Jalan Raya Candidasa,, Кандидаса, Карангасем 80871, Индонезия

+62 363 41104