Кангасала

Кангасала

Советы и отзывы о Кангасале

Где жить и поесть в Кангасале, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Кангасалы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Рынок промтоваров Шоппинг → рынки
    31 мая 2012|1 (1)| 8| 1157
    В первой половине дня главная площадь Кангасалы превращается в импровизированный рынок промтоваров, где можно купить самое разное барахло, и не барахло, кстати, тоже можно там купить. Во многом это мероприятие напоминает визит на блошиный рынок, хотя есть на лотках вполне новая одежда, и потому за 10 евро деушки могут приобрести себе стильную блузку, а за 5 евро предметы белья, если, конечно, перспектива рыться в большой куче этого добра их устраивает.
    Общее → местные особенности
    31 мая 2012| 2| 426
    Малюсенький турофис Кангасалы особой нагрузки от гостей не испытывает, и потому персонал там мне показался каким-то нерасторопным, ленивым. Впрочем, это можно списать на удивление при виде туристов: нечасто в эти края забредают путешественники, и к тому же первая оторопь у финна сменилась бурной деятельностью. Благодаря ей мы раздобыли несколько информационных буклетов и карту местности. Правда, карта есть и при входе в турофис, висит на стене, а поскольку город маленький…
    Белла Пицца Еда → рестораны, фастфуд
    31 мая 2012| 5| 576
    Хлипкие стулья, расставленные пиццерией «Bella Pizza», как бы намекают посетителям, что дольше необходимого задерживаться в заведении не следует, Да и не особенно-то хотелось, надо сказать, там задерживаться, потому как обстановка так себе, качество еды тоже не идеальное, и только относительно невысокие цены спасают положение. Если можно за 7 евро получить комплект из большой пиццы и банки кока-колы в 0.33 литра, то это шанс перекусить, не разорившись дотла.
    Style Heidi Шоппинг → магазины
    31 мая 2012| 6| 1162
    Лично я не стал бы акцентировать внимание на магазине «Style Heidi», в первую очередь из-за высоких цен на продаваемую им одежду, но моя спутница заверила меня, что качество той одежды великолепное, и потому мы к магазину присмотрелись внимательнее. Выяснилось, что хоть одежда и стоит дороговато, и за блузки там просят 60-70 евро, порой среди ассортимента попадаются действительно стоящие вещи типа аккуратного чёрного платья за 59 евро.
    Транспорт → как добраться
    31 мая 2012| 2| 373
    Как обычно в маленьких провинциальных городках Финляндии, автовокзал Кангасалы невелик, и фактически представляет собой всего лишь помещение с кассой и расписанием – если понадобится скоротать время в ожидании рейса, лучше всего заняться этим в торговом комплексе, куда автовокзал, так сказать, «встроен». Там и магазины найдутся, и кафе, и даже туалеты – всё то, чего автовокзал Кангасалы лишён напрочь.