Ферма и контактный зоопарк

Кангасниеми

Были в Кангасниеми?

sodder
    С нами с 29 июл 2013

Ферма и контактный зоопарк "Хииденниеми"

21 апреля 2019 года||
    | 2| 22

Казалось бы, мы живем вдалеке от крупных городов, в поселке Кангасниеми, население которого едва превышает 5 тысяч человек. Но только посетив с дочерью ферму, расположенную в 20 км от Кангасниеми, я поняла, насколько современные дети далеки от деревенской жизни. Телята и куры вызвали у моего ребенка больше эмоций, чем все все экзотические животные пражского зоопарка вместе взятые.

Автор: sodder

Кроме телят и кур на ферме "Хииденниеми" есть лошадь, пони, утки, петух, кошки и собаки. Одна из них, кстати, является специально обученной "собакой для чтения". Это явление в последнее время очень популярно в Финляндии. Дети приходят в библиотеку и читают вслух собакам, которые в отличие от нетерпеливых взрослых, не исправляют ошибки, а внимательно слушают, положив мордочку на колени чтеца.

Автор: sodder

В итоге за два часа, проведенные на ферме, мой ребенок успел преодолеть свою боязнь к собакам, покататься на пони, покормить уток, подержать в руках курицу и даже задуматься о переезде в деревню.

Автор: sodder

У "Хииденниеми" есть свой аккаунт в Инстаграме, где интересно и наглядно рассказывается о жизни обитателей фермы: instagram.com/hiidenniemi.far…

Дешёвый ✈️ по направлению Кангасниеми