Перед спуском с большой горы. Канильо, Андорра

Перед спуском с большой горы.

Galila 1 марта 2012 г. в 20:34

• elenabog
    elenabog
    С нами с 12 сен 2010
    18 ноя 2012, 15:36
    Спасибо за совет, собираемся в Испанию, заодно и Андорру планируем посетить!!!!!
  • Galila

Желающим освоить горные лыжи

Достопримечательности → спорт
    1 марта 2012 года||
    | 5| 11681
    Хочу поделиться своим опытом знакомства с горными лыжами и дать некоторые советы. Если кто то захочет поехать в Андорру, познакомиться с этой малюсенькой страной и попробовать кататься на горных лыжах, советую остановить свой выбор на Канильо. Городок малюсенький, всё рядом. Ледовый дворец, в котором можно покататься на коньках. Лыжи можно взять на прокат в спортивном магазине, рядом с подъёмником.

Этим подъёмником вы добираетесь до Эль Форн. Не бойтесь, если вы впервые в жизни увидели горные лыжи. Не Боги горшки обжигали. И не спешите брать инструктора, во первых дороговато, во вторых стоя рядом можно бесплатно послушать обьяснения. Там есть небольшая горочка для очень начинающих горников. Начинать учиться там в самый раз. Нужно научиться правильно падать, тормозить и вообще почувствовать свои ноги в сапогах с лыжами, и научиться всем этим управлять. У нас это учение заняло 3 часа. А уж потом можно кататься с серьёзной горки (она тоже для дебютантов). Страшновато первый раз, от скорости, но потом несравненное удовольствие и огромная гордость за себя. Чуствуешь чуть ли не чемпионом горником.

Ещё один советик, когда спускаешься змейкой, скорость гасится и легче в конце тормозить, не заносит. Желаю всем приятного отдыха!

Андорра. Канильо.

Самолёт до Барселоны. До Андорры автобус.

Дешёвый ✈️ по направлению Канильо