• Наш номер.
  • Канильо. Вид с балкона на право.
  • Вид с балкона на лево.
  • Ресторанчик при отеле.
  • Мы в Канильо.
  • Ледовый дворец.
  • Такие в Андорре переходы.
  • Ящик для собачкиных отходов.
  • Подъёмник.
  • Канильо.
  • Канильо. Домик на горе.
  • Городская речка.
  • Быстрая,горная речушка.
  • Кемпинги.
  • Большинство домов из серого камня.
  • Канильо.
  • Место для топающих пешком.
  • Улочки города.
  • И переулочки.
  • Водичка течет всё время.
  • В сувенирной лавке.

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Андорра. Знакомство с Канильо

13 февраля 2012 года|| 7| 48472

В отеле нас встретила приветливая молодая девушка. Я показала ей заказ и сказала, что хочу оплатить сейчас за все дни. Она заулыбалась." Си,си,си" - сказала она,показала сумму. Я заплатила и попросила квитанцию об оплате. Тут, что-то она перестала меня понимать. На пальцах, мимикой я обьясняла ей,что мне нужно. Минут через пять до её дошло и она почему то с грустным, даже не очень довольным видом выписала мне квитанцию. Может она ничего плохого и не замышляла,но наученная горьким опытом в Париже, я подстраховалась документом.

Нас определили на первый этаж,девушка провела нас в лифт и открыла номер. Я таких аппартаментов не ожидала(подробно я описала в советах). Если такой замечательный номер в 2-х звёздочном отеле, то какой же пятизвёздочный, может с бассейном с золотыми рыбками? Ну да мы приехали не за рыбками, нам и тут прекрасно. Оставив вещи мы пошли знакомиться с городком.

Он оказался не то,что маленьким, а просто малюсеньким,но очень симпатичным. По протяженности км. два не более. Если стать на въезде в город, то с другой стороны виден выезд. Есть одна центральная улица, на которой рассположены отели, кафешки, аж два супермаркета (я их назвала минимаркеты). Наш отель находится ровно посередине этой улицы. На протяжении всей улицы,как небольшие отросточки, коротенькие улочки, переулочки. Нам хватило чуть больше полчаса обойти наше Канильо. Справа в двух шагах от отеля - Ледовый дворец(Палау де Гель),слева чуть в сторону - подъёмник. Вокруг горы,а мы в ущелье. Поднявшись вверх,мы вышли к церкви(конечно католической).

На соседней улочке мы увидели быстроводную речушку, сбегающую с гор.. А около подъёмника другая речка пошире и равниннее. Та горная,уходя под землю, выходит с другой стороны центральной улицы и впадает в более широкую. На выезде из города мы увидели кемпинги, как я понимаю,это для автотуристов. Что мне понравилось,на всех улицах есть небольшие мусорки с нарисованной собачкой. Оказывается там лежат пакетики. Сделала ваша собачка свои важные дела-возьми пакетик,убери и тут же выбрось. Такие мусорки мы видели и в других городах. И действительно,я никаких какашек нигде не замечала. Вот бы нашим в Беер-Шеве поучиться! Городочек чистенький,аккуранный,всё рядышком. Вот - большое преимущество перед большими городами,везде пешком дойдёшь.

Пройдя мимо Ледового дворца,мы поглазели на витрины магазинов(в основном магазины со спорт.инвентарём,обувью,одеждой). Ещё два шага и мы за городом. Здесь расположена заправочная станция. Кстати 95 бензин у них-1.23 евро, немного дешевле чем Израиле. Вернувшись к отелю, мы зашли в супер,купили продукты. На 15 евро, я взяла картошку,помидорчики, бутылку подсолн. масла,хлеб,бекон,печенье, йогурт, молоко, сок, сыр, большую бутылку минералки(может ещё,что забыла),но у нас я бы отдала в два раза больше). Это вызвало у меня приятное удивление. Вывод- продукты здесь не дорогие. Это, хорошо!

Довольные экскурсией по городку и ценами на продукты, мы отправились в отель готовить ужин. Завтра по программе - музей миниатюр в Ордино.

Дешёвый ✈️ по направлению Канильо