• Канильо. Ледовый дворец.
  • Дианка на льду.
  • Жалко коньки в фото не вместились.
  • Так детки учатся кататься.
  • И вот так.
  • Шлем выдали,а коньков нет на таких маленьких.
  • Празднование день рождения.
  • Тренировка хоккеистов.
  • Игра закончилась — ничья.
  • Картингисты.
  • Заезд.
  • А снег идёт...
  • Город сиановится белым.
  • Мы рады снегу.
  • Канильо в снегу.
  • Ёлочки.
  • Внизу под огнями, река.
Шлем выдали,а коньков нет на таких маленьких. Канильо, Андорра

Шлем выдали,а коньков нет на таких маленьких.

Канильо

Канильо

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Канильо. Каток в Ледовом дворце

18 февраля 2012 года|| 9| 55914

Подошло время идти в Ледовый дворец на каток. Нас, уже как хороших знакомых встретила дежурная и показала где получать коньки. Но сначало хотелось осмотреть всё внутри здания. Что из себя представляет Ледовый дворец?

Не дворцового размаха здание, но очень компактное внутри. Входя, попадаешь в довольно просторное фойе. Там же стенды с достижениями спортсменов, фотографиями, какие кружки есть. Слева находится небольшой магазинчик, в котором продаются очень красивые костюмы для фигурного катания, коньки,сувениры. Во дворце есть бассейн. Через окно можно понаблюдать за плавающими. Нам предложили купить билеты, но мы отказались (цена -11 евро на двоих) . Бассейн у нас рядом с домом есть. Поднявшись по лестнице попадаешь в уютное кафе,рядом игровая площадка для детей. И здесь же вход на трибуны катка.

Осмотрев всё, пошли в раздевалку, тут же получили коньки, мы взяли фигурные, а были ещё и хоккейные. Я попросила каску. Один раз в Израиле, катаясь я умудрилась упасть назад и здорово ударилась головой, набив здоровенную шишку. Одев коньки мы пошли на лёд. Каток большой, людей вначале почти не было, потом подсобиралось. Я сразу обратила внимание на русскую женщину - тренера. Она очень легко и красиво каталась. Разговорились. Она из Питера, уже 11 ле живёт в Канильо. Работает по контракту с фигуристами, а вечером подрабатывает с массовкой. Я спросила: "А это правда, что в Андорре нет тюрьмы?", она засмеялась. " Да,нет- тюрьму построили,а вот армии в княжестве действительно нет". Как интересно, страна где нет солдат! Оказывается страна никогда,ни с кем не воевала! Но проблем у людей и так хватает. Нужно в стране прожить 20 лет,что бы получить гражданство, жильё дорогое, цены на съём квартиры растут. Понятно - везде хорошо отдыхать, а жить трудно в любом месте.

Катались мы почти до восьми. Нарезая круги на пьду, мы болтали со Светой, как хорошие подружки, я даже про Дианку забыла. А она познакомилась с местной девочкой и по моему тоже про меня забыла. У нас было о чем говорить. Я встретила коллегу. Оказывается у них так же сложно работать с детьми, капризные родители предьявляют претензии по поводу и без. Требовать полную отдачу на тренировке -проблема. В общем навозмущались мы от души. После катка она подарила Дианке фломастеры с эмблемой дворца и мы немного с грустью расстались.

В раздевалке сдав коньки , наконец- то я засунула ножки в мягкие сапожки, как с тапочки. Всё таки с непривычки кататься почти 4 часа, тяжело. И лед- твёрдый, и ножки гудят, и падать больно.

Вышли мы в фойе, глянули на улицу и застыли в изумлении. Там шёл снег. Лёгкий, пушистый, густой. Вам россиянам наверное ха-ха, а нам сказка! Моя внучка, первый раз в жизни видит живой, падающий снег. Несколько минут мы смотрели, как заворожённые. Наверное кому то покажется смешно, но я мечтала,когда ехала сюда, ребёнку показать, как падает снег,что б она потрогала его, полепила снежки, попробовала на вкус.. А мы приехали в дождь и никакого снега не было.

И вот она, зимняя сказка, пушистое, белое чудо - снег! Вдруг, Дианка выскочила на улицу и стала танцевать от счастья. Это было так красиво - вечер, кругом бело, падающий снег и танцующая девочка. Прохожие останавливались и смотрели. Ну не будешь же обьяснять им, что это снежное чудо ребёнок видит впервые в жизни. Она ловила снег губами, ладошками, а я очнувшись от оцепенения и слёз восторга стала снимать на видео. Потом и я вышла на улицу. Мы лепили снежки, писали на иврите и русском на заснеженных скамейках, Дианка попробовав снег на вкус выяснила, что это вода. А потом ещё с час мы кружили по замечательному городочку и любовались заснеженными улочками, запорошенными машинами, присыпанными снегом деревьями. И так нам было хорошо, так замечательно, может это и есть счастье? А снег всё шёл и шёл...

Дешёвый ✈️ по направлению Канильо