• Вид с балкона,после снегопада.
  • Запорошенные машины.
  • По свежему снегу.
  • Лунка.
  • Сосульки.
  • Церковь Святого Иоанна. Канильо.
  • Цветы под снегом. Андорра ла Велла.
  • Андорра ла Велла.
  • Карликовая колли.
  • Цветы и снег.
  • Анлорра ла Велла. Встреча с полицейскими.
  • Блюстители чистоты.
  • Андорра ла Велла. Магазин русских сувениров.
По свежему снегу. Канильо, Андорра

По свежему снегу.

Канильо

Канильо

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Заснеженное Канильо. На вершине горы, метель

22 февраля 2012 года|| 6| 45901

29 января, воскресенье. Решили сегодня поехать в Андорру ла Велла поискать музей матрёшек. Ну,а как же? В маленьком княжестве, музей русской матрёшки, любопытно! Но, выйдя из отеля мы решили вначале прогуляться по нашему заснеженному Канильо. Кругом белым-бело. На машинах шапки снега,цветочки тоже все под белым покрывалом. Так красиво! Городок стал торжественно-нарядным. Вдруг, слышим колокольный звон. Всё, идём сначала в церковь.

Мы стали подниматься по узкой улице вверх. По дороге нам встречались одинокие прохожие, хотя был уже одинадцатый час. В конце улицы, на самом верху церковь Святого Иоанна, с высокой колокольней и часами. Оказалось, это самая высокая колокольня в Андорре. Зашли внутрь,служба только закончилась. Храм построен в период 11- 14 веков. В середине церкви часть пола под стеклом и там видны камни. Возможно, это тот древний, настоящий фундамент церкви. На стенах мы увидели художественную роспись, где изображены сцены из Евангелия.

Побыв в церкви мы поехали искать музей матрёшек. Ходили мы по улицам Андорры ла Велла и спрашивали, где же музей матрёшек? Нас отправляли вперёд, назад и обратно. Прошло около часа, мне это гуляние надоело. Тут я увидела полицейских, останосив их, обьяснила, что мы ищем. Один из них связался с кем то по рации и через несколько минут сказал, что музей находится в Ордино. Здрасте, приехали. Ну вот, оказывается мы его вчера посетили,в музее микроминиатюры. Я очень поблагодарила полицейских русским спасибо, сфоткала Дианку и пошли гулять. Догуляли до их огромного магазина. Зашли и вышли, жалко время впустую тратить. К обеду мы вернулись в Канильо. Я решила, что сегодня нужно подняться на фуникулёре и ознакомиться с местом,где будем завтра кататься.

Было 2 часа дня, купив билеты, соответственно 5 и 7 евро. мы сели в кабинку и поехали наверх. Шёл лёгкий снежок. Но, чем выше мы поднимались, тем сильнее шёл снег. Когда мы добрались до верха, это была настоящая метель. Я сказала Дианке:" смотри, вот это настоящая зима! " Ей очень понравилось. Походив везде, посмотрев всё вокруг, мы вернулись вниз, в Канильо. Всё замечательно, но мы не знали где взять лыжи на прокат.

В фойе, около касс стоял парень и по мобильнику говорил по русски. Я к нему. Спросила за лыжи. Спасибо ему за помощь. Оказывается, рядом с подъёмником магазины спортивные(мимо которых мы столько раз проходили),там можно взять лыжи на прокат. Всё так просто, когда знаешь. В общем ребята работающие там подобрали нам лыжи,ботинки. На один день это обошлось - взрослому-15 евро, ребёнку-12.50. Лыжи мы оставили там, а ботинки потащили домой. Ну и тяжёлые они, каждый килограмма по 3 наверное. Всё, завтра катаемся!

Дешёвый ✈️ по направлению Канильо