Канны

Galila
    С нами с 11 апр 2010

Канны и Леринские острова

27 ноября 2012 года|| 7| 35725

Из Ниццы в Канны, я добиралась на электричке. Дорога заняла всего полчаса. Билет туда и обратно — 13 евро. Октябрь месяц, иногда облака закрывали солнышко но было тепло. Нашла старый порт откуда отправляются катера на Леринские острова. Значит так. На остров Сент Онора плыть полчаса от Канн, билет стоит 14 евро. На острове в монастыре живут 30 монахов. Там построено множество часовен, конечно приятная глазу природа и тишина, т.к туристов здесь не много.

Для того чтоб попасть на остров Сент Маргерит, нужно вернуться назад в порт, купить билет за 12 евро и через 15 минут вы на острове. Здесь находится королевский форт. Вход в крепость стоит 6 евро. На территории крепости небольшой, но интересный морской музей. Помещение музея раньше было известной тюрьмой. В одной из камер находился таинственный узник Железная Маска. С июня по сентябрь музей работает без выходных с 10 до17.45. С октября до мая с 10.30 до16.45. На входе в крепость можно получить карту крепости с описанием её истории и каждого здания ( на русском языке). Такой экскурсией вы совмещаете морскую прогулку, посещение форта и прогулку по прекрасному лесу на острове.

Вернувшись в Канны я пошла в сторону дворца Фестивалей который находится рядом с казино. Т.к. красной дорожки на момент моего пребывания не было, поэтому дворец меня совсем не впечатлил. Дворец, как дворец, лестница, как лестница. А уж тем более аллея звёзд, где то под стеной дворца в линеечку расположились отпечатки ладоней знаменитостей. В моём понятии, аллея должна быть посередине улицы, как в Сан Ремо, а не под забором. Нашла ручку Сильвестра Сталлоне . Моих туда можно было вложить две. Очень впечатлило! Прогулялась по набережной Круазетт, посмотрела на шикарные яхты. Прошлась по улице Антиб с дорогущими магазинами. Внутрь не было желания заходить, посмотрела мельком витрины. В сквере Проспера Мериме много площадок для игры в петанк. Пожилые дяди бросают металлические шары, потом что то измеряют. Понаблюдала немного, ничего не поняла.

Потом вернулась на набережную, увидела паравозик прогулочный. Сам водитель продаёт билетики ( 10 евро). Села, одела наушники, настроила на русский язык. Мы обьехали за 45 мин весь городок. Я слушала экскурсовода и осматривала вокруг. На самом верху квартала Сюке была остановка на 10 минут. Можно было посетить церковь Богоматери. И отсюда открывается красивый вид на море, весь город, видны Леринские острова. Паравозик вернулся на набережную, уже стемнело, зажглись огни. Вдоль моря прогуливались люди. Одеты обыкновенно, без выпендрёжки, кому как удобно. Я получила удовольствие от поездки в Канны, но без восторгов. Обыкновенный приморский городок, очень похож по структуре с Ниццей. Меня больше впечатлили Леринские острова. Рекомендую.

Дешёвый ✈️ по направлению Канны