Кантабрия

elfenokster
С нами с 5 мар 2011

Кантабрия и не только

13 апреля 2013 года|| 4| 17703

Как же все-таки хорошо, что в Гугл Картах есть панорамы мелких дорог на севере Испании. И как плохо, что в моей камере нет GPS-приемника. Одновременно, хорошо, что во время поездки я пыталась тестировать GPS-трэкеры, которые поставила на телефон. Если остановится на трекерах на секунду, то скажу, что для записи трека при движении на авто они мало подходят. По крайней мере тот, что стоял у меня при загрузке данных в Гугл Карты выдавал много-много маленьких кусочков, которые никак не хотели связываться в один=(
К чему я это все. Да просто есть у меня несколько фотографий испанских городов, расположенных между Сантандер и Мадридом. И до сегодняшнего дня их расположение обозначалось как "где-то в Испании". Но я нашла кусок записанного трека, который как раз начинался в городке, с фотографий которого я и хотела начать. Итак, в этом альбоме 16 фотографий, сделанных по дороге из Сантандера в Мадрид.

Большая часть фотографий на самом деле сделана в Кантабрии, вот небольшая карта того, где они находятся. Но есть несколько фото после перевала, которые не удалось идентифицировать географически=(

Автор: elfenokster

Вообще я люблю ездить по мелким дорогам, а не по трассам. Мне нравится проезжать десятки городишек и деревень. Такие маленькие городишки меня одновременно очаровывают и пугают. Они прекрасны своим спокойствием, природой, своей атмосферой, некоторые своей старостью, ощущением истории. И сначала кажется, что будь у меня возможность, променяла бы шум мегаполиса на эту испанскую по сути деревню. Правда, стоит немного поразмышлять над тем, что будешь там делать, или что через месяц максимум выучишь все и всех наизусть, как сразу намерение паковать чемоданы и менять образ жизни утихает=)
А еще меня поражает, что в этих микроскопических поселениях есть рестораны и гостиницы! В нашей российской действительности такого не бывает.

Надеюсь, Вам понравится альбом=)

Дешёвый ✈️ по направлению Кантабрия