• Настойка на королевской кобре называется – лао-ло.
  • Начинаем свое путешествие с визита к тайскому фермеру, где освежаемся кокосовым молоком и пробуем приготовленный самостоятельно мощный энергетик. В лист какого-то растения заворачиваем какие-то травки. Это называется бетель. Такую самокрутку надо медленно жевать – страшно горькая штука. Зато столько прибавляется сил и не до сна!
  • Катаемся на лодке по каналам. Дамнын – многочисленные каналы между двумя реками строили для упрощения и доступности войска короля.
  • Иногда устанавливают несколько домиков (чтобы усилить или привлечь счастливую жизненную ситуацию или в благодарность за счастливые события в жизни).
  • Видели, как мастера работают над картинами из дерева(тика). До 9 месяцев занимает работа над таким деревянным полотном
  • Очень интересным было посещение центра по изготовлению уникальной резной мебели ручной работы и предметов из ценных пород дерева
  • Увлекательная поездка в слоновью деревню, где в почти естественных условиях живут и работают около 40 слонов
  • Один из этих слонов был нашим спутником по джунглям, а вернее мы его спутники
  • На этом развлечения со слонами не закончились. Было небольшое шоу с маленькими слонами, во время которого Танюша принимала слоновий массаж. Говорит, что было достаточно чувствительное похлопывание ногой слоника по попке. Потом их кормили бананами и поили молоком. Очень умилительно!
  • В скале находится пещера с Буддой, где мы слушаем интересную информацию нашего гида о философии буддизма.
  • Делаем остановку в джунглях, куда обычно (прикормили уже) приходят обезьяны, если в это время у них нет других, более неотложных дел.
  • Общение с животным миром Таиланда сменяется на восхитительный природный пейзаж – водопад Сайок Ной. Здесь можно и покупаться и отдохнуть и полюбоваться прекрасными видами.
  • Отели небольшие (я могу ошибаться, но мне кажется как раз для одной группы туристов), установлены на сваях, в некоторых для придания большего романтизма нет электричества – только керосиновые лампы. В нашей гостинице было все: и свет и все необходимое. Только, правда, без кондиционера.
  • Более 30 лет назад началось строительство отелей на воде в провинции Канчанабури. Они расположены в удивительно живописном месте
  • Мы пьем там настойку на скорпионах с ядом – бодрит. Тайцы пьют ее понемногу: 1-2 раза в неделю по 50-100 гр.
  • Покидая этот край, для полного колорита, посещаем лавку местного знахаря, который с большим искусством готовит свои снадобья из местных растений, насекомых и животных.
Иногда устанавливают несколько домиков (чтобы усилить или привлечь счастливую жизненную ситуацию или в благодарность за счастливые события в жизни). Канчанабури, Таиланд

Канчанабури

Канчанабури

Были в Канчанабури?

iralda
    С нами с 30 окт 2010

Канчанабури. Незабываемое путешествие на реку Квай

1 июля 2011 года|| 8| 49805

Эта заметка является частью дневника «Край подлинной экзотики»

Незабываемое путешествие на реку Квай в Канчанабури занимает всего два дня и одну ночь. Стоимость экскурсии 130-180 $ (мы заплатили 8000 бат). По единодушному мнению туристов, этот тур уже многие годы остается лучшим и самым популярным в Таиланде. Он позволяет ближе познакомиться с природой и людьми Таиланда.

Начинаем свое путешествие

Автор: iralda

Едем к знаменитому «плавучему» рынку Дамнэн садуак недалеко от Бангкока.

Катаемся на лодке по кана

Иногда устанавливают неск

Автор: iralda

Очень интересным было посещение центра по изготовлению уникальной резной мебели ручной работы и предметов из ценных пород дерева. Здесь же наблюдали за процессом изготовления бумаги.

Видели, как мастера работ

Автор: iralda

Видели, как мастера работают над картинами из дерева(тика). До 9 месяцев занимает работа над таким деревянным полотном. Мебель можно тут же купить с доставкой на дом (например, раскладывающая барная стойка с резьбой по дереву стоит 2,5 тыс.$). На некоторых экземплярах – таблички «куплено». Этот центр находится под патронажем самого короля Таиланда – королевская мебельная тиковая мануфактура.
    Очень интересным было пос

Автор: iralda

История этой экскурсии уходит во времена Второй мировой войны, когда японцы в провинции Канчанабури строили железную дорогу на запад в Бирму, где они воевали с англичанами. Дорога была завершена в небывало короткие сроки, всего за 13 месяцев 1943-44 годов. На строительстве погибло почти 100 тысяч строителей. В первую очередь это были местные жители, согнанные на работы. Вместе с ними здесь нашли покой около 20 тысяч англичан, голландцев, новозеландцев и прочих фарангов. Общая протяженность дороги до побережья Индийского океана составила 415 км., т.е. примерно по одной смерти на каждые 4 м дороги. Поэтому ее прозвали «дорогой смерти».

В скале находится пещера

Автор: iralda

В этих горных живописных местах, недалеко от границы с Бирмой, живут многочисленные племена и народности ("hill tribes", около 550 тыс. человек), самобытная культура которых не испытывала влияния цивилизации вплоть до ХХ в. Одно из самых загадочных племен региона - карены ("па донг", "пгханьо"), идеалом женской красоты одной из племенных групп которых являются женщины с длинной шеей или большими ушами, поэтому на шею девочкам ещё в раннем возрасте одевают нагретую медную трубку и закручивают её вокруг шеи. С возрастом кольца добавляются, соответственно и длина шеи увеличивается, придавая женщинам экзотический вид. Печальна судьба каренов. Они не имеют гражданства, паспорта. Их не учитывают в переписи. Известна история маленького полководца, который в 15 лет возглавил вооруженный отряд для зашиты прав каренов. Многие из мужчин и сейчас воюют в Бирме.

Увлекательная поездка в с

Автор: iralda

Один из этих слонов был н

Автор: iralda

Один из этих слонов был нашим спутником по джунглям, а вернее мы его спутники

Испытали достаточно сильные эмоции во время прогулки на слоне. Несмотря на то, что скамейка, на которой мы разместились, была прочно укреплена на могучей слоновьей спине, во время крутого спуска к воде слон принимал почти вертикальное положение, что отражалось и на нашем положении. Адреналина и женского крика было достаточно! А потом наш погонщик усадил Танюшку на свое место, а сам спрыгнул! Так что ей пришлось осваивать азы управления слоном, но он ее не слушался, а делал, что считал нужным сам….

На этом развлечения со сл

Автор: iralda

Впечатления следовали за впечатлениями.

Делаем остановку в джунгл

Автор: iralda

Предупреждают об опасности, источником которой могут стать ногти обезьян (острые и грязные без маникюра). Опасаясь, но все-таки горим желанием поближе подойти к ним и покормить бананами. Да они и сами проявляют такой же интерес к нам! И с каждой минутой их становится все угрожающе больше и больше. Пора покидать это место. Ведь мы все-таки гости.

Общение с животным миром

Более 30 лет назад начало

Автор: iralda

Первые купания в реке со стремительным течением перед приемом тайского массажа.

Тайский массаж – неотъемлемая часть Таиланда. Ему учат с детства, умения передают по наследству. Удивительно точные движения маленьких пальцев приносит удовольствие, а иногда и еле терпимую боль. Существует много видов тайского массажа. В этот раз был классический (250 бат за 1 час). Более эффективней это, конечно, 2-х часовой массаж. Считается, что самый основной эффект тайского массажа – это достижение духовной гармонии.
    День закончился романтическим ужином под таинственные звуки джунглей а утром нас ожидало купание в горячих радоновых источниках Хиндат, которые открыли японцы во время Второй мировой войны. Сверху нас поливает дождь, который не приносит нам огорчения. После полученного заряда здоровья – дополнение – посещение лавки, где проходит дегустация тайского вина и различных сортов чая. У всех возникает желание купить понравившиеся сорта чая для угощения по приезду домашних и друзей.
    Впереди – пересадка на огромный плот и сплав по реке Квай. Желающие смогли сплавиться по очень-очень быстротечной реке в спасательных жилетах. Можно было совсем не плыть – вода несет сама со стремительной скоростью. Для кого-то это было истинное удовольствие, для меня – испытание. Но в любом случае – впечатления на всю жизнь – это точно! После сплава в качестве успокоительного (для меня) было купание под мощными струями водопада Сайок Яй и 50 грамм виски.
    На обратной дороге наш гид знакомит нас с некоторыми редкими видами языческими амулетами: Нганкаден – красноглазый монах; луко – посланец между мирами, нерожденный человек, зародыш; и рассказывает о знаменитом "Золотом Треугольнике" (Соп Руак) - гористом лесном районе у схождения границ с Бирмой и Лаосом, колыбелью тайской цивилизации, где много веков назад возникли первые независимые тайские государства. Сейчас этот район печально известен как "столица опиума", но истинное очарование края состоит в живописных горных пейзажах с водопадами, в населенных стадами слонов густых лесах и в многочисленных тайских и бирманских храмах.

Покидая этот край, для по

Автор: iralda

. Мы пьем там настойку на скорпионах с ядом – бодрит. Тайцы пьют ее понемногу: 1-2 раза в неделю по 50-100 гр.
    Мы пьем там настойку на с

Настойка на королевской к

Автор: iralda

Настойка на королевской кобре называется – лао-ло.

Дешёвый ✈️ по направлению Канчанабури