• Через пару часов, на солончаке было не протолкнуться. Если вначале пришли только самые смелые, а остальное стадо наблюдало за происходящим с высоких гор, то удостоверившись, что мы не представляем для них никакой опасности, туры спустились к заветному лакомству.
  • Насмотревшись друг на друга, мы на них, они на нас, приступили к своим делам.
  • План на сегодня был следующим, так как по прогнозу погода обещала быть благоприятной, желающие, под руководством Димы, пошли восходить на перевал Панорамный.  Я же хотел взобраться на перевал ОЛИКО.
  • Перевал ОЛИКО, на фото крайне правая седловина, между горой Надозерной и горой Имеритинский шпиль, находится на высоте 2930 метров, а по сложности восхождения считается одним из самых простых в этой округе, но по заверению проводника с него открываются приличные виды на горы Абхазии и Красной поляны.
  • Собрав с собой немного снеди и прихватив газовую горелку, выдвинулись к перевалу.  Как и на большинство здешних перевалов, путь начинается по мягкой траве, но вскоре сменяется каменными завалами и ледниками.
  • Немного не дойдя до перевала, остановились попить чайку.  С этих высот уже видно озеро Поднебесное.
  • Пока кипятили воду, проводник, утром ушедший с группой на Панорамный, догнал нас и на ОЛЕКО мы поднялись вместе. Кстати говоря, ОЛИКО – это аббревиатура, расшифровывающаяся, как Общество любителей изучения кубанской области.
  • С перевала открываются шикарные виды, с одной стороны  Большое Имеретинское озеро, с другой озеро Теплое.
  • Спустившись в лагерь, начали собираться в обратный путь. Назад решили идти с остановкой на ночлег, ниже водопада.
  • В обратный путь нас вышли провожать, благодарные туры.
  • Спустились в долину окутанную туманом.
  • Лагерь разбили ниже водопада, и плотно поужинав, легли спать. До кордона осталось пару-тройку часов неспешной ходьбы.
Через пару часов, на солончаке было не протолкнуться. Если вначале пришли только самые смелые, а остальное стадо наблюдало за происходящим с высоких гор, то удостоверившись, что мы не представляем для них никакой опасности, туры спустились к заветному лакомству. Карачаево-Черкесская Республика, Россия

tank 21 сентября 2014 г. в 21:57

Карачаево-Черкесская Республика

Карачаево-Черкесская Республика

119 материалов по 31 объекту,  2 052 фотографии

tank 92
    Были в области Карачаево-Черкесская Республика?

Козлы, озера, перевал

21 сентября 2014 года||6 (4)| 13| 295311

Следующим утром в лагерь пришли козлы. Ну не совсем козлы, а кавказские туры. Та соль, о которой я упоминал в самом начале, предназначалась именно им. Недалеко от палаток, еще в первый день устроили солончак, разбросав принесенные куски соли.

Дешёвый ✈️ по направлению Карачаево-Черкесская Республика
    • galmix
      galmix
      С нами с 2 ноя 2012
      23 сен 2014, 13:17
      Ну и повезло же вам столько туров собрать. Не зря тащили соль. Спасибо за отличные фото.
    • tank
      23 сен 2014, 15:01
      galmixнаписала 23 сентября в 13:17

Спасибо Вам:)
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      24 сен 2014, 01:57
      Кругом красота! Спасибо за показ. Туры красавцы!
    • tank
      24 сен 2014, 09:39
      PitMosнаписал 24 сентября в 01:57

Кругом красота! Спасибо за показ. Туры красавцы!

:) Рад, что понравилось.