• При подъезде к Cardenas стоит большой памятник крабу!
  • Лошадиные повозки — основной транспорт города.
  • Вот так стоять толпой посреди дороги и ездить на велосипеде как угодно это у них нормально.
  • Памятник велосипеду.
  • Приветственный плакат на подъезде к городу. На нем как раз можно рассмотреть повозку и велосипед.
  • Не смотря на отсталость и необустроенный быт, патриотизм всегда на высоте.
  • Возможно это центр Карденаса... по кр.мере здесь стоит какой-то кафедрал и памятник прилагается.
  • Напротив кафедрала.
  • Один из немногих замеченных авто на улицах Карденаса, с надписями kicker, master of tuning, видимо приезжий.
  • Заехали на какую-то окраину. Интересно кто-то из туристов кроме нас здесь был?
  • Разрушенные дома.
  • Если всмотреться в облупившиеся буквы — это останки сахарной фабрики.
  • Стоит поезд вдоль дороги, цистерны, вагоны… в вагонах походу живут.
  • Но даже и здесь в тупике есть памятники!
Один из немногих замеченных авто на улицах Карденаса, с надписями kicker, master of tuning, видимо приезжий. Карденас, Куба

Один из немногих замеченных авто на улицах Карденаса, с надписями "kicker", "master of tuning", видимо приезжий.

Карденас

Карденас

3 материалa,  79 фотографий

Nullklever
    С нами с 9 сен 2010

Карденас — город, застывший во времени

13 мая 2012 года||
    | 15| 71046

Карденас (Cardenas) — город и порт, расположен в провинции Матанзас на северном побережье Кубы и является самым близким (или одним из самых) населенным пунктом к курорту Варадеро. Учитывая эту особенность, оказалось очень странным, что время в нем отстает на несколько десятилетий от города Гавана например, про Варадеро я даже и не говорю.

В городе преобладают очень старинные трущобы, хотя и попадаются аккуратные домики. Почти нет автомобилей, зато полно повозок и велосипедов. Если в Варадеро повозки — это экзотика для туристов, то здесь это основной транспорт, проезжали там даже типа вокзала для повозок, где их штук 10 стояло. Ну а велосипеду здесь даже памятник стоит!

Мы не задерживались там надолго, т.к. ехали проездом и конечно нельзя было ощутить полностью атмосферу города за это время, но город представился реально застывшим во времени. Нам рассказывали что там даже вода, т.е. водопровод не везде есть.

Если хотите забыть все – это лучшее место… если здесь остаться, то ход времени теряется… Особой связи с внешним миром нету, никакой суеты, периодически возникает ощущение что ты внутри фильма или сна.

Дешёвый ✈️ по направлению Карденас