19148

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Victoria
С нами с 1 мар 2009

Royal и CARNIVAL, кто больше матери истории-ценен? ч18

19 мая 2013 года|| 6| 35832

Раз уж мы все равно в море, давайте прогуляемся по кораблю.

Зона для взрослых — «Серенити». Мое любимое место! Жаль только, что к бассейну надо идти на другую палубу.

Аквапарк.

«Тропа здоровья»

Автор: Victoria

Внутри, как по мне, тоже симпатично.

Автор: Victoria

Желто-голубое оформление жилых коридоров вызывает ассоциации с песчаным пляжем и морем. Мне такая идея очень понравилась.

И картины в тему.

Автор: Victoria

Каюта. Вариант с зеркалом над кроватью у Роялов мне нравится больше — он зрительно увеличивает помещение.

Ну и традиционно...

Автор: Victoria

Тут стюарт с Карнивала молодец, честно делал зверей каждый день. Еще и с глазками. Вроде ерунда, а приятно.

В ванной комнате не все так аскетично, как у Роялов. Помимо мыла, геля для душа и шампуня дают еще набор пробников крема, зубная паста, конфетки. Но по качеству Роляловская помывочная жидкость два в одном понравилась больше, чем гель для душа и шампунь у Карнивала, хотя были они в разных флаконах.

Автор: Victoria

Спасательные жилеты. Пересчитав их я решила, что в случае чего точно спасусь — их было 6 штук!

Автор: Victoria

Один шкаф они загромождали практически полностью. Хорошо, что у меня было мало вещей. Интересно, зачем столько? Даже если не принимать во внимание, что в каюте я была одна, но ведь больше четырех человек в стандартную каюту в любом случае не запихнуть.

Еще внутренние помещения.

Автор: Victoria

Столик под красной крышей одновременно еще и качели.

Автор: Victoria

Центральный бассейн. Вот тут Бризу особо похвастаться нечем, особенно в морской день.

Автор: Victoria

Бассейн на корме. Ранним утром перед заходом в порт тут хорошо.

Автор: Victoria

В морской день ситуация ничуть не лучше, чем возле центрального бассейна.
Устали от прогулки? Можно и подкрепиться в буфете.

Автор: Victoria

Завтрак. Посередине яцо «Бенедикт» с лососем. «Мелон — прошутто» думаю, все узнали.

Ужин. Салат из краба.

Автор: Victoria

Хорошо днем на открытой палубе... «Только море и небо вокруг»

Вечером тоже красиво...

Автор: Victoria

Внимательный читатель помнит, что я хотела поучаствовать в праздновании дня Святого Патрика в Форте Лодердейл, но, к сожалению, из-за плохой логистики, мне это не удалось. Так вот, не знаю уж, откуда это стало известно на Бризе, то там решили меня утешить и провести это празднование прямо не отходя от кассы, в смысле, не сходя на берег. Ну чтобы я уж точно на него попала!

День в море был расцвечен зелеными майками, шляпами, коронами и рожками и боа из блестящей зеленой бумаги. Эх, жаль я не папарацци! Неудобно мне фотографировать людей в лоб, а издали получается фигня. Когда я делаю вид, что фотографирую что-то другое, то у меня в центре кадра и попадает что-то другое. Нужное, в лучшем случае размазано, в худшем вообще не попадает в кадр! Несколько кадров покажу, чтобы дать хотя бы небольшое представление о происходящем.

Конкурс по изготовлению коктейлей.

Автор: Victoria

«Все стало вокруг голубым и зеленым» (с)

Автор: Victoria

Интересно, все эти шляпы и короны из дома тащили или их раздавали где-то на корабле? Вполне вероятно, что и второе. Потому что я случайно сама стала обладательницей нитки зеленых бус, которые не сняла даже вечером во время формального ужина.

Автор: Victoria

В этот день на корабле было очень весло! К сожалению, слабое знание английского не позволило мне участвовать во всех мероприятиях, но в квесте «найди 12 счастливых уток» я тоже приняла участие. Утки были запрятаны в разных концах корабля, нужно было их найти и записать на специальной бумажке в каком месте их нашли. Тем, кто найдет все двенадцать был положен приз.

С самого утра группы в зеленом сосредоточенно носились по кораблю с зажатыми в руках бумажками, периодически оглашая помещения криками радости при нахождении очередной утки. Ну я, естественно, тоже начала сновать. Сфотографировала несколько штук для примера. Вот так они выглядят.

Автор: Victoria

К сожалению, все двенадцать уток я не нашла, четыре очень хорошо спрятались. Потому в зал, где должны были подводиться итоги, я не пошла. Сейчас жалею, интерестно, что именно там было призом.

Дешёвый ✈️ по направлению Карибский бассейн