• микроцентр

musik
    С нами с 25 ноя 2010

Carilo — Швейцария на атлантике

27 февраля 2014 года||1 (1)| 8| 21423

Ранее я уже писал отчет по городку Пинамар, что на берегу Атлантики в Аргентине. Сегодня я хочу рассказать о коротком визите в соседний от Пинамара городок — Карильо (Carilo).

Карильо находится в 10-15 км от Пинамара но очень сильно, в лучшую сторону, отличается от последнего. Забегая вперед скажу, нам в Карильо очень понравилось.

Итак, утром мы пошли в Пинамарский тур.отдел и на ломаном испанском выяснили как лучше добраться до Карильо на автобусе. Выяснили не очень хорошо так как после 15 мин поездки мы вышли совсем не там, посреди какого то сонного поселочка и нам пришлось ждать нового автобуса. Время ожидания скрасила бабулька у которой я поинтересовался о нужной нам остановки. Бабуся бойко ответила: I don't know! Я решил что она туристка и радостно начал говорить ей что то на английском. Но бабуся спрыгнула с качель, на которых только что качалась, забежала в магазинчик, и на бойком испанском спросила у продавцов что то типа: "Тут американцы спрашивают где остановка до Карильо, а я не знаю. Не подскажете?" Я успел только вставить что мы Русо, как бабка схватила меня под руку и потащила к обочине.

Далее началась сложная фаза общения, которая так часто случается в Аргентине, пристально глядя мне в глаза и держа за руку, сеньора начала мне что то лепетать по-испански. Мои протестующие "Но энтьендо!" или "Como, como?!" ее не останавливали. Она лишь повторяла только что сказанное но чуть громче. В монологе звучали слова Горбачев, Перестройка, и Санкт-Петербурго. При чем когда я пытался ей отвечать на вопросы, на угад, "Си" или "Но", мой ответ ее явно разочарововал. Она делал бровки домиком, вздыхала, и продолжала... Далее речь пошла о староверах из Уругвая и церкви... Ну это я так думаю. Точно то никто не знает!

Потом сеньоре надоело и быстро попрощавшись она пошла дальше качаться на качелях.

Вот такие милые люди.

Оказалось что Карильо находится на территории парка в котором нет асфальтовых дорог и ограничение 40. Сам же городок совсем малюсенький но очень очень милый. Центр города — это микроцентр с довольно большим выбором магазинов, ресторанов и кафе. Вокруг микроцентра простираются километры дач, домов, кондоминиумов, супер особняков с бассейнами и всем что нужно для люксовой жизни. Все это находится среди хвойного леса в котором живут попугайчики и дикие голуби. Был замечен даже павлин!

Микроцентр построен в стиле альпийской деревушки и очень приятен. Все маленькое и аккуратное. Видно что живут и отдыхают тут люди с достатком выше среднего.

Пляж похож на Пинамарский но нам он показался красивее и лучше. Так же тут было теплее чем в Пинамаре.

Мы провели в Карильо весь день и на вечернем автобусе уехали обратно жутко уставшими. Мы загорали на лежаках, если мороженое в кафе Гавана и гуляли по хвойному лесу! День был замечательным!

Приезжайте в Карильо на выходные! Вам тут понравится! Тут лучше чем в Пинамаре — очень красиво и очень спокойно. А если повезет с погодой то можно купаться.

микроцентр

микроцентр