Карловы Вары. Вода на любителя Карловы Вары, Чехия

Были в Карловых Варах?

AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011

Карловы Вары. Вода на любителя

Карловы Вары, ранее Карлсбад — курортный город в Чехии, расположен на западе исторической
    области Богемия в месте слияния трёх рек: Огрж, Ролава и Тепла, в 120 км от Праги.

Автор: AFINAPOST

Карловы Вары являются самым крупным городом-курортом, который основал король Карл IV
    около источников, лечебные свойства которых известны уже несколько веков.
    В своё время здесь лечились известные личности, но первооткрывателем курорта был
    царь Петр I, он и ввёл моду "лечение на водах".

Автор: AFINAPOST

Путешествуя по Чехии, решили заглянуть туда и мы.
    На курорте полно фешенебельных санаториев и отелей, которые оказывают лечение и
    оздоровление в spa-салонах. Чем ближе находится объект к термальным минеральным
    источникам, тем дороже стоимость проживания и услуг.

Автор: AFINAPOST

Врачи охотно находят у пациентов хронические болезни или склонность к ним и активно "лечат",
    назначают множество анализов и процедур. Как в анекдоте — будем лечить или пусть живёт?
    Курс лечения водами не менее трёх недель, а лучше два месяца, иначе не будет эффекта.

Автор: AFINAPOST

Минеральные источники оформлены очень красиво — в воздушных резных павильонах,
    куда приходят отдыхающие попить лечебной воды маленькими глоточками из специальных
    кружечек. Лично я, не смогла проглотить глоточек — солоноватая ржавая вода со специфическим
    запахом!

Автор: AFINAPOST

Сам городок мне очень понравился — живописное место: долина в ложбине невысоких гор,
    поросших горной сосной, цветы, фонтаны, красивая архитектура зданий, конные экипажи,
    дорогие лимузины и конечно публика. Всё спокойно, напыщенно богато и красиво.
    Здесь, кто-то поправляет здоровье, а кто-то демонстрирует дорогие бренды с ног до макушки,
    коротает время в ресторанах с мишленовскими звёздами.

Дешёвый ✈️ по направлению Карловы Вары
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      15 окт 2015, 16:03
      "...кто-то коротает время в ресторанах с мишленовскими звёздами..."
      Вношу следующее уточнение: в так называемом "Красном гиде Мишлена" за 2015 год (его правильное название Main Cities of Europe. Restaurants & Hotels 2015) есть раздел "Чехия", в котором говорится о 30 ресторанах. И все они находятся в Праге (только мишленовскую звезду имеют всего 2 ресторана). Поэтому гости Карловых Вар не имеют возможности на этом курорте коротать время в мишленовских ресторанах...
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      15 окт 2015, 20:55
      Viktor-Viktor 15 октября в 16:03

"...кто-то коротает время в ресторанах с мишленовскими звёздами..."

Виктор, спасибо за дополнение!
      Прага, показалась мне намного демократичней, чем Карловы Вары,
      однозначно одно — это курорт не для туристов ШШ (шорты-шлёпки). ;))
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      15 окт 2015, 21:21
      AFINAPOSTнаписала 15 октября в 23:55

однозначно одно — это курорт не для туристов ШШ (шорты-шлёпки). ;))

Скажу Вам честно, Алефтина: ну не нравятся мне Карловы Вары, какой-то не чешский город, нет в нем чешской души.