Карлштейн

С нами с 18 июн 2009

Безделушки из стекла

Шоппинг → магазины
    2 октября 2011 года||2 (1)| 11| 238510

Этот совет является частью дневника «Прага и окрестности»

Занесло нас как-то по пути в Карлштейн в небольшой поселок Неначовице. Место тихое, зеленое, экологическичистое и уютное. Главная достопримечательность – стекольная фабрика GLASSTAR, которая была основана в 1996 г. как маленькое семейное производство. Философия фабрики — штучное производство оригинальных или уникальных изделий из стекла с последующей их продажей в магазине при фабрике. На фабрике производят более 200 видов изделий из стекла, в том числе цветного ручной работы. Здесь модно купить не только вазы, бокалы, блюда, пепельницы и подсвечники, но и забавные предметы интерьера – цветные стеклянные фрукты, овощи, конфеты, колокольчики, цветы, изображения зверей и очень интересную бижутерию.
    Здесь же туристам расскажут о тонкостях стекольного дела и покажут процесс производства цветного стекла, пригласив в цех, где непрерывно семь дней в неделю изготовляют всю это красоту.
    Еще фабрика известна тем, что здесь по проекту Ярослава Фрича делали «хрустальную реку», подаренную правительством Чехословакии правительству Индии, и ставшую одним из главных элементов мемориала Индиры Ганди, установленного на месте её убийства в Нью-Дели.
    Магазин открыт:

пн — пт — с 8.00 до 13.00
    сб — вс — с 8.00 до 12.00; с 13.00 до 18.00
    • Что покупать:

Мне понравились стеклянные зверушки и бижутерия, в частности, очень милые бусы.

• Цены: средние

• dimus
      dimus
      С нами с 5 апр 2011
      2 окт 2011, 17:04
      Вот и правда - занесло вас...
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      2 окт 2011, 20:32
      А что? Деревушка вполне симпатичная.