Карлскруна

8 материалов по 11 объектам,  62 фотографии

Были в Карлскруне?

Поделитесь впечатлениями!

Достопримечательности в Карлскруне

Что делать и что посмотреть в Карлскруне: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Карлскруны. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Адмиралтейская часовая башня ЮНЕСКО №871 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 августа 2019|2 (1)| 15| 66

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Одним из заметных и узнаваемых символов шведского города Карлскруна является Адмиралтейская часовая башня. Эта высокая башня сперва действиетльно выполняла исключительно функцию часов. Ее установили на холме в 1699 году во время строительства военно-морского порта в Карлскруне с одной целью — рабочие, задействованные на верфи, по ней отсчитывали свое рабочее время, потому должны были видеть часы практически с любой точки будущего порта.
    Адмиралтейская церковь ЮНЕСКО №871 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    8 августа 2019|4 (2)| 26| 109

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Паром из гетеборга в шведскую Карлскруну приходит рано, в 7:30, так что как время не тяни, но не пробило и восьми часов, как мы припарковались в самом центре города. было субботнее утро, и в городе не открылось ни одно заведение: ни главный собор города, ни одно кафе, или магазин. Мы отправились на прогулку в сторону военной гавани, и к нашему удивлению обнаружили там открытую для посетителей старую Адмиралтейскую церковь.

Есть, что сказать о Карлскруне? Поделитесь советом с другими…