• Вид на отель из корпуса 2
  • Вид на взрослый бассейн из корпуса 2
  • Вид на взрослый бассейн из корпуса 2
  • Вход в отель с пляжа
  • Бассейн отеля
  • Лежаки у бассейна в двух шагах от пляжа
  • Ленивая река
  • Ресепшен отеля
  • Лестница между корпусами 2 и 3
  • План отеля
  • Вид из номера с бассейном (корпус 3). Шикарный вид на море виден только от внешней кромки бассейна.
  • Номер с джакузи на террасе
  • Вид на номер с бассейном корпуса 2 с галереи четвертого этажа.
  • Большой бассейн отеля
  • Бассейн
  • Вид с галереи между корпусами 2 и 3
  • Ландшафтный аквапарк отеля
  • Ландшафтный аквапарк отеля
  • Взрослый бассейн
  • Вид на наш номер с джакузи с галереи. Если захочется уединенции, можно опустить шторки, нет проблем
  • Коруса 4 и 5 (справа) и 6, 7 и 8 (внизу слева)
  • Вид с галерея между корпусами 4 и 5
  • Теннисный корт отеля
  • Вид на корпуса 6, 7 и 8 с корпуса 5. Водные корпуса тоже соединены между собой галереями
  • Внутренний дворик
  • Внутренний дворик между ресторанами отеля
  • Джакузи с видом на море
  • Корпус 1 отеля (вид с пляжа)
  • Открытая терраса ресторана Cove и местный птиц-постоянный посетитель
  • Вид на взрослый бассейн
  • За розовой колонной бассейн номера. И совсем рядом ленивая река
  • От случайных посетителей всегда можно отгородить бассейн шторкой. А вот от москитов вряд ли. В каждом номере отеля от кровопивцев есть средство, но платно и дорого. Поэтому средства от москитов лучше покупать самим в аптеках.
  • Корпус 9 отеля. Вид как раз на номер на 4 этаже с видом не очень
  • Вид на виллы отеля из корпуса 5
Лежаки у бассейна в двух шагах от пляжа Карон, Таиланд

Лежаки у бассейна в двух шагах от пляжа

palt 27 июня 2015 г. в 13:07

Великолепный Лотос Пхукета

Проживание → отели
    4 июля 2015 года||3 (1)| 11| 47066

Дата посещения: 2015-06-01

Красавец Сентара Гранд 5* (название означает “лотос”) — один из 60 отелей тайской сети. На Пхукете Сентар аж три. О двух на Турбине уже рассказано автором delinda Красивый и уютный отель на побережье Карон и автором fever_baby Пхукет и острова Краби. А я вот завершаю пхукетский обзор Сентар.

Вид на отель из корпуса 2

Отель Сентара Гранд 5* состоит из 9 четырехэтажных корпусов, расположенных полукругом на фоне холмов в северной части пляжа Карон. Внутри этого полукруга расположены рестораны, спа и ландшафтный аквапарк с 4 открытыми бассейнами. Окна всех номеров отеля смотрят на море, и это чистая правда. Но потрясающий вид на Андаманское море с собственных балконов открывается только из некоторых номеров, о чем отель честно предупреждает.
    Вид на взрослый бассейн и

Вид на взрослый бассейн из корпуса 2

Поэтому перед бронированием пришлось основательно изучить план отеля, чтобы заказать именно то, что мы хотели получить за отнюдь немалые деньги. А хотели мы много. И главное – это тот самый потрясающий вид.
    План отеля

План отеля

Очень захотелось, чтобы один из номеров был с собственным бассейном.. А эти номера располагаются исключительно на первых этажах всех зданий. И именно они самые проблемные в отношении "вида на море". Но соблазн иметь собственный бассейн был велик.
    Вид из номера с бассейном

Автор: palt

Второй номер решили заказать на самом верхнем этаже, чтобы "шикарный вид на море" был уж точно. Выбор пал на номер с джакузи на балконе. Номера этой категории крайние на 4-х этажах всех зданий и имеют огромные угловые балконы со стопроцентным видом на море с одной стороны и на территорию отеля с другой.

Автор: palt

Итак, начинаем тщательно изучать план отеля. Корпуса отеля делятся на категории: “горные” (с 1 по 5), “водные” (с 6 по 9) и “в саду” (десять отдельно стоящих вилл). Горные корпуса располагаются на склоне холма выше всех. В них даже первый этаж высокий: в самом “низинном” корпусе 1 первый этаж расположен на высоте второго (над уровнем моря). В следующих корпусах он еще выше.
    Вид на номер с бассейном

Автор: palt

Вид на номер с бассейном корпуса 2 с галереи четвертого этажа.

Ближе всех к морю с южной стороны корпус 1. Здесь гарантированные виды на море и релаксационный шум прибоя из всех номеров. Но надо учитывать, что под окнами расположена и парковка отеля. И еще: высота второго этажа над довольно оживленной парковкой и въездом в отель все-таки не дает ощущения приватности бассейна.
    Корпус 1 отеля (вид с пля

Автор: palt

Корпус 1 отеля (вид с пляжа)

Корпус 2 нам понравился сразу: еще более высокие первый и соответственно четвертый этажи. Вид на море и спокойный взрослый бассейн гарантирован из всех номеров.
    Вид на взрослый бассейн

Вид на взрослый бассейн

Корпус 3 понравился тоже. Но здесь уже вид на море с первого этажа частично заслоняет центральный корпус с рестораном. С более высоких этажей вид на море присутствует. Но само море уже дальше.

Автор: palt

В общем, при бронировании написали, что номер с бассейном, хотелось бы во втором или третьем корпусе. Отель написал в ответ, что при наличии возможности наше пожелание будет выполнено. И выполнили. Номер с бассейном достался в третьем корпусе. Как оказалось, наш выбор был верен на все 100%.

Корпуса 4 и 5 в плане видов на море хороши для верхних этажей. Море с нижних этажей уже проблематично разглядеть из-за зданий отеля. Да и удаленность от моря этих корпусов максимальная. Из корпуса 5 уже видно ландшафтный аквапарк.
    Коруса 4 и 5 (справа) и 6

Автор: palt

Коруса 4 и 5 (справа) и 6, 7 и 8 (внизу слева)

Все горные корпуса связаны между собой галереями, по которым удобно добираться из корпуса в корпус, если вам не хочется выходить на открытое солнечное пространство или в дождь. В корпусах есть лифты и красивые удобные лестницы. С галерей можно делать фото отеля с разных ракурсов. Но гулять все же приятнее по обалденно красивой территории отеля (об этом чуть ниже).
    Вид на корпуса 6, 7 и 8 с

Автор: palt

Вид на корпуса 6, 7 и 8 с корпуса 5. "Водные" корпуса тоже соединены между собой галереями

От горных корпусов переходим к водным. Здесь первые этажи находятся почти на уровне земли. Они утопают в зелени великолепных отельных джунглей рядом с ландшафтным аквапарком, в который, кажется, можно шагнуть прямо из собственного бассейна. Вид на море из большинства номеров первых этажей водных корпусов не просматривается. И не очень приятное “приложение” к красоте джунглей здесь москиты.
    За розовой колонной бассе

Автор: palt

За розовой колонной бассейн номера. И совсем рядом "ленивая река"

Еще будьте готовы к тому, что ваше одиночество на террасе или в бассейне номера будет время от времени нарушаться праздношатающимися изучающими укромные уголки отельных джунглей постояльцами. Мы, например, рванувшись к случайно обнаруженной уединенной прелестной беседке на краю маленькой лагуны аквапарка, чуть не окунулись в чей-то частный бассейн.
    От случайных посетителей

Автор: palt

От случайных посетителей всегда можно отгородить бассейн шторкой. А вот от москитов вряд ли. В каждом номере отеля от "кровопивцев" есть средство, но платно и дорого. Поэтому средства от москитов лучше покупать самим в аптеках.

С верхних этажей водных корпусов вид на море имеется, как и великолепный вид на аквапарк. Нас заинтересовал корпус 9 для нашего номера на 4 этаже. Вид с террасы одного из угловых номеров выбранной категории обещал быть просто великолепным: на главный бассейн и на весь пляж Карон с одной стороны и на пляж отеля с другой. И море прямо под окнами. Это самый близкий к пляжу корпус. Немного смущало, что второй угловой номер обещал уже не такой шикарный вид: на пляж отеля и через речку на склон холма с виллами отеля (садовый сектор). Но, решив, что вытянув шею с террасы, сможем и из него разглядеть весь Карон, мы при бронировании высказали пожелание остановиться в корпусе 9.
    Корпус 9 отеля. Вид как р

Автор: palt

Корпус 9 отеля. Вид как раз на номер на 4 этаже с видом "не очень"

Но, выбирая этот корпус, мы не учли близость пляжного ресторана. Кстати, вид из частных бассейнов первого этажа – прямой вид на ресторан, сразу отмел желание взять номер с бассейном в этом корпусе. А при выборе номера на 4 этаже про ресторан начисто забыли. Но на наше счастье это пожелание отель выполнить не смог. Корпус 9, как выяснилось, самый популярный корпус отеля, и свободных номеров там не было. Нам достался номер в корпусе 2. Мы все остались довольны таким раскладом: и вид великолепный и оба номера практически рядом.
    Вид на

Автор: palt

Вид на "наш" номер с джакузи с галереи. Если захочется "уединенции", можно опустить шторки, нет проблем

Я не пишу про виллы отеля, так как нами в плане жилья они не рассматривались из-за дороговизны. И посмотреть на них вблизи не дошел ход. Городок вилл от территории отеля отделяет речка. Кто-то в интернете назвал ее "вонючкой". Речка, действительно, попахивает, не сильно, но чувствуется. От нас она была далеко, так что не нам ее судить.
    Вид на виллы отеля из кор

Вид на виллы отеля из корпуса 5

Заселение и выселение прошли очень комфортно. На ресепшене предложили прохладительные напитки и услуги русскоговорящего гида по всем возникающим вопросам. Кстати, и экскурсия по территории отеля на миникаре оказалась чрезвычайно приятной. До дальних корпусов от ресепшена гостей везут на миникарах. Но мы по галереям до своих быстренько и пешком добрались.
    Ресепшен отеля

Ресепшен отеля

Единственное, что очень не понравилось – это депозит отеля. Он просто зверский и тех, для кого он — неожиданность, может убить наповал: 100 долларов или 2000 бат за день. Мы про депозит знали и были готовы. За первый номер сумму депозита заблокировали на карте. А со вторым решили “поиграть в наивность”. Дескать, ой как много, на карте таких денег уже нет, а наличку жалко-жалко-жалко, мы же ее так хотим потратить на прекрасном Пхукете… С улыбками на лицах в Таиланде все получится, сошлись на блокировке на карте 15000 рублей (около 300 долларов вместо 1400). Но мы остались при мнении, что такой огромный депозит – огромная ненормальность и, пожалуй, единственный минус отеля.

А дальше – одни “ахи”. Номера чудесные. Все работало достойно. Не совсем поняли принцип кондиционера: в одном номере он держал температуру 29, в другом 26. Регулировке нигде не поддавался. Подошли к проблеме “по рабоче-крестьянски”: попросили выставить 26 везде, что было моментально сделано и про проблему забыли. В номерах вместо тапочек сланцы. Одна пара не подошла по размеру. Без проблем: улыбаемся и просим заменить ее на меньший размер, замена прошла моментально.

В номере с бассейном кофемашинка с 2 блоками хорошего молотого кофе и чайник с пакетиками чая и растворимого кофе (все докладывают каждый день). Вы кофеман и вам не хватает молотого кофе? Нет проблем: попросил дабавку – дали добавку. Бесплатно, кофе входит в стоимость номера. Во втором номере кофемашины не было. Но мы все пили кофе около нашего бассейна. Так что пакетики растворимого кофе были не востребованы в обоих номерах.

Автор: palt

Ежедневно бесплатная тарелка с фруктами (каждый день разная). Четыре бутылки питьевой воды в день бесплатно во всех номерах. Несколько раз ставили пятую, бонус от отеля. Кстати питьевая вода никогда не лишняя. А из кранов, как нам показалась, идет опресненная вода, слегка соленоватая.

Автор: palt

Туалетные принадлежности в хорошем ассортименте для ванны и для душа. Для ванны есть ароматическая соль. Гели, шампуни, мочалка, крем от загара и после загара. Все добавляется каждый день. Бесплатно, разумеется. В номерах великолепный ливневый душ. Если вам не по душе "прозрачнось" принятия ванны и душа, то легко можно отгородится раздвижными перегородками.

Автор: palt

Халаты и всевозможных размеров полотенца, в том числе и пляжные, будут менять хоть каждый день, если вы бросите их на пол. Если повесите на стул, стол или еще куда, то просто аккуратно повесят на положенное место, но не заменят. Постель меняют каждый день. Но около кровати лежит табличка, где просят оказать помощь в сохранении окружающей среды. Если вы считаете, что можно не менять белье, просто положите табличку на подушку. Вам аккуратно перестелят кровать, не меняя белья.
    Номер с джакузи на террас

Автор: palt

Номер с джакузи на террасе

В номере есть удобная пляжная сумка с логотипом отеля, бесплатное пользование ею на весь период пребывания в отеле. А если захотите взять насовсем на память, то придется заплатить (ценник есть, вроде бы 350 бат, но точно не помню). Пляжные полотенца из номера использовались в основном в собственном бассейне. Первый день взяли их на пляж, но выяснилось, что такие же есть у любого бассейна и на ресепшене. Ими мы и пользовались. При выезде на острова полотенца дают на ресепшене.

Телевизор в номерах большой и плоский. Программ куча, есть и наши каналы. Изображение отличное. На террасах шезлонги, стулья и стол. В номере с джакузи на террасе, естественно, еще и джакузи, диван и второй столик. Сушки для белья и подставки под чемоданы тоже имеются. В общем, жить с комфортом очень даже можно.
    Джакузи с видом на море

Джакузи с видом на море

Теперь о хлебе насущном. В отеле аж 7 ресторанов. Ценник там, конечно, ого-го. Мы завтракали (завтраки, очень вкусные и разнообразные, были включены в стоимость номера) в ресторане Cove, обедали в итальянском ресторане Mare, пили “халявные” коктейли на вечеринке в Луна-баре, куда нас пригласила отельный гид, русская девушка Татьяна, общение с которой оставило только приятные воспоминания. Везде было неимоверно вкусно, но цена… Поэтому обедать и ужинать предпочитали на стороне. И до остальных ресторанов отеля не дошел ход.
    Внутренний дворик между р

Автор: palt

Внутренний дворик между ресторанами отеля

Открытая терраса ресторан

Автор: palt

Открытая терраса ресторана Cove и местный птиц-постоянный посетитель

Кстати, в течение 24 часов с момента заселения вы можете оформить карту гостя на ресепшене. По сути это 30% скидка на рестораны, бары и спа-салон отеля. А так как мы все же планировали пользоваться иногда этими услугами отеля (чтобы потом сказать с гордостью “здесь были Киса и Ося”), скидка позволяла нам сэкономить 30% неконтролируемых трат. Это делается так: вы платите, скажем, 10 тысяч бат, это минимальная сумма. Открывается счет на номер комнаты. Отель вам тут же прибавляет на него 3 тысячи. Потом неважно, сколько человек будет тратить эти 13 тысяч. Пообедав в ресторане или поблаженствовав в спа-салоне, говорите номер комнаты. Сумму снимают с вашего счета гостя. Как только истратите все деньги, можете опять пополнить счет на любую сумму, отель вам на нее набросит 30% и тратьте опять в свое удовольствие. Не захотите, счет просто закрывается.

СПА в отеле дорогущий, но один-два раза сходить стоит. Удовольствие гарантировано. Сожаления о потраченных деньгах не будет. А со скидкой еще приятнее. Но обратите внимание, что в ценнике СПА напротив сумм стоят два плюсика. Это значит, что к указанной сумме надо еще добавить два местных налога 7% и 10% (итого 17%). Не совсем удобно вычислять, но такие там правила.

Каждый вечер в ресторане Cove устраиваются "тематические" вечеринки в формате "шведский стол": испанской кухни, тайской кухни и т.п. Во время вечеринки местные актеры пляшут и поют для гостей. Репертуар соответствует теме вечеринке. Удовольствие платное, 1100 бат с человека (со скидкой по карте гостя 770 бат). Мы ходили на sea-food. Буквально объелись королевскими креветками, крабами, лобстерами, устрицами, мидиями и еще кучей морепродуктов. Очень понравилось.

Автор: palt

У отеля безумно красивая и большая территория. По удобным дорожкам можно бесконечно гулять по цветущему саду-джунглям. Великолепный ландшафтный аквапарк с "ленивой рекой", и горками, с лагунами и водопадами.
    Бассейн отеля

Бассейн отеля

Ленивая река

Ленивая река

Ландшафтный аквапарк отел

Ландшафтный аквапарк отеля

Правда, нам сказали, что лучшим считается аквапарк в другом Сентаре — Centara Karon Resort Phuket 4*. Если вы не постоялец того отеля, то вход платный. Но, если вы постоялец Сентара Гранд, то вам предоставляется 50% скидка.

Пляж отеля — это отдельная сказка. Поющий белый песок. Восхитительно чистое бирюзовое море. Сейчас на пляжах запрещено ставить лежаки и зонтики. Для пляжа Сентары Гранд неудобства от этого не ощущаются совсем. В двух шагах от него лежаки и зонтики бассейна. На отельном пляже можно взять доски для серфинга и маски для снорклинга (бесплатно). А около бассейна вам выдадут матрасики-маты для "полежать около моря".

Пляж отеля

На пляже изредка появляются местные торговцы всякой мелочью и сувенирами. Но они совсем не навязчивы. И за линию песка к бассейну никогда не заходят. Но вечером, когда стемнеет, на площадке около ресторана им разрешено разворачивать мини-рынок сувениров. Все очень пристойно и цены вполне уличные (низкие). На ресепшене есть отельный магазин сувениров и там, конечно, все дорого.

И еще. Отель очень подходит для путешественников с детьми. Для них там созданы все условия. Но будьте готовы к тому, что вытащить свое чадо из бассейна, вам вряд ли удастся. "Вылезай, у тебя уже губы синие" тут не сработает точно.
    Ландшафтный аквапарк отел

Ландшафтный аквапарк отеля

И даже при большом количестве посетителей вообще и детей, в частности, около бассейнов всегда можно найти лежаки и укромные тихие уголки, если вам захочется одиночества. Шумно и много народа бывает только на завтраках. Да и то, если вы завтракаете поздно. Ранние завтраки проходят спокойно.
    Бассейн

Бассейн

До городка Карон от отеля идти спокойным шагом минут 15. Правда, первые метров 100 придется идти по кромке довольно оживленной дороги. Можно и по пляжу, но придется переходить речку, которая отделяет пляж отеля от пляжа Карон. Ширина речки меняется и не всегда ее комфортно переходить. Но в целом путь до скопления ресторанчиков и магазинов Карона недолгий и не тяжелый. Можно и на такси, но за 200 бат.

Вот такой он пятизвездный Лотос. Нам очень понравился.

• Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Расположение. Пляж. Бассейн. Номера.

• Что не понравилось:

• palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      11 янв 2019, 17:21
      И отель замечательный, и Карон Карон навсегда Ведь главное, за чем мы ехали в Тай — это море. И для меня сейчас Карон самый лучший пляж из тех, что довелось увидеть. Конечно, после наших приморских. Но здесь я в роли кулика, который известно что хвалит)))
      11 янв 2019, 17:55
      Пляж красивый, и лучше не вспоминать цунами!