• Самая северная часть Карона — пляж отеля Сентара Гранд
  • Вид на Карон с отельного пляжа
  • Безумству храбрых поем, как говорится, соответствующую песню.
  • Эти волны серьезно покусали ровный отельный пляж
  • А ведь всего неделю назад все было ровнехонько
  • Желающих попрыгать в таких волнах заметно поубавилось
  • Но выбрасывает в шторм на берег не только кокос, будто специально для стильного фото, но и разбитые яхты, сами видели, когда ехали на видовую Карона.
  • Напоминание, что нельзя легкомысленно относится к морю, такому ласковому и такому опасному.
Карон навсегда Карон, Таиланд

palt 11 июля 2015 г. в 09:47

Карон

Карон

palt 20

Карон навсегда

11 июля 2015 года||6 (3)| 9| 42537

В июне наконец-то образовались свободные две недели, и мы решили рвануть на Пхукет. В это время там уже низкий туристический сезон из-за дождей. Но "у природы нет плохой погоды" — в этом мы твердо уверены. А низкий туристический сезон считаем большим плюсом. Из всего пляжного разнообразия остановились на Кароне. Просто понравились картинки пляжа из интернета. И очень понравился отель Великолепный Лотос Пхукета

И вот мы здесь. Так вот ты какой, Карон!

Вид на Карон с отельного

Автор: palt

Вид на Карон с отельного пляжа

Очень даже очень. И пляж, и сезон дождей, и разноцветные волны.

Автор: palt

Правда, мы предупреждены, что красавец Карон в сезон дождей самый опасный пляж Пхукета. Сильные подводные течения запросто могут утянуть зазевавшихся в море. На пляже всегда выставляют красные флаги, означающие, что от купания лучше воздержаться.

Автор: palt

Если нельзя, но очень хочется... Поэтому, взяв на вооружение совет не заходить на глубину и всегда чувствовать под ногами дно, двигаем навстречу волне. Странные здесь волны. При полном отсутствии ветра и тихом гладком море до самого горизонта около берега вдруг вырастает изумительной красоты вал. Который начинает "ломаться" белоснежной пеной.

Самая северная часть Каро

Самая северная часть Карона — пляж отеля Сентара Гранд

Если нырнуть в вал или перепрыгнуть его до излома, то спокойно будешь качаться на воде. Но если попадешь в излом, то шибанет так, что будешь кувыркаться до самого берега.

Безумству храбрых поем, к

Автор: palt

Безумству храбрых поем, как говорится, соответствующую песню.

В первые дни мы от души резвились и в тихой воде, и в белой пене, испытывая на себе горячие удары воды и захлебываясь от восторга. А на берегу развивался красный флаг... Как выяснилось в дальнейшем, красные флаги на Кароне бывают разные. Когда выставили вот этот, то купаться не хотелось даже самым безумным.

Эти волны серьезно

Автор: palt

Эти волны серьезно "покусали" ровный отельный пляж

А ведь всего неделю назад

Автор: palt

А ведь всего неделю назад все было ровнехонько

Желающих попрыгать в таки

Автор: palt

Желающих попрыгать в таких волнах заметно поубавилось

А шторм на Кароне — зрелище, увидеть которое еще как стоит Такой прекрасный и опасный.

Автор: palt

Бурное море само и исправляет то, что натворило. И вот уже "покусанный" берег Карона опять гладкий

Автор: palt

Но выбрасывает в шторм на

Автор: palt

В наш приезд Карон только намекнул, что с ним шутки плохи и буквально на глазах опять стал очаровашкой

Автор: palt

Но было здесь и разрушительное цунами 2004 года, которое раз и навсегда положило конец человеческой беззаботности. С тех пор вдоль береговой линии Карона вырыт канал, назначение которого гасить волны. То тут, то там попадаются указатели путей эвакуации при цунами

Напоминание, что нельзя л

Автор: palt

А какие на Кароне закаты! Каждый вечер они разные. И только ленивый их не фотографирует.

Автор: palt

Вот такой он, наш Карон. Если честно, то из его объятий нам за время пребывания не очень получалось вырваться. Поэтому другие пляжи Пхукета только видели проездом и исследовать не успели. А как было грустно расставаться. Теперь соленость воде в районе Карона добавили наши слезинки

Дешёвый ✈️ по направлению Карон
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      25 дек 2015, 12:33
      Да, это супергигант какой-то, прямо не остров, а материк какой-то :)))
      25 дек 2015, 13:41
      Точно! Без транспорта там никак. Не то, что обойти пешком, да и до соседних пляжей не дойти. Основная статья расходов — такси (это для тех, кто сам не рулит). Эх, то ли дело Мальдивы! Для нас, безлошадных)))
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      25 дек 2015, 19:17
      И я прочла еще раз! Как много великолепных мест на земле! Таких разных, но одинаково прекрасных!
      11 янв 2019, 17:54
      Спасибо за рассказ. Море , оно может быть и ласковым и жестоким.
      Еще в детстве на Черном море, стала свидетелем того, как из воды вытащили утопленника — молодого парня, который пошел в шторм купаться. Это произвело на меня впечатление на всю жизнь, поэтому очень осторожно "играю с водой".
      12 янв 2019, 01:32
      К сожалению иногда красота, кажущаяся безопасность моря и излишняя самоуверенность притупляют инстинкт самосохранения. Обидно и горько, когда люди гибнут из-за этого
      12 янв 2019, 01:35
      У нас в этом году очень медленно замерзает море. Еще много свободной воды на заливе. А экстремалов, желающих прогуляться по самой кромке льда у воды просто толпы. Да и любителей поездить по льду на авто тоже много. Пока, слава богу, в жертвах только машины, ушедшие под лед.