Карон

С нами с 28 сен 2010

Тай

3 ноября 2010 года||2 (1)| 14| 113164

Саватди

Что значит - «Здравствуйте». Таиланд.
    Хочу поведать о Тае и о том энтузиазме, с которым люди мчаться за 10 тысяч километров, чтобы отведать экзотики. Насытится раем. Да, это Баунти наяву. Когда везде холодно и снежно или дует ветер и дни слишком коротки, взгляд туристов устремляется на Восток. А Восток, как известно, дело тонкое.
    Знакомство с любой страной, куда лежит наш маршрут, начинается задолго до поездки. Много вечеров прошло изучая Таиланд. Мы читали историю страны, конечно не всю. Но ведь нужно знать их отношение к жизни, ментальность, заложенную веками, традиции, религию. Рассматривая фотки на сайтах турфирм, я пропиталась красотой насквозь, даже пахла свежестью орхидей. Они зацвели во мне тысячами улыбок тайских жителей. Потом штудировали маршруты, сезоны и экскурсии. Таиланд – это страна тысячи улыбок, солнца и любви. И когда запахло зимой, мы рванули посмаковать изысканной роскоши Востока.
    Да, Таиланд – это шик Востока. Здесь роскошь во всем, в бескрайних белоснежных пляжах, в чарующих садах орхидей, в бунгало на уединенном острове Индийского океана и, конечно, в искренних улыбках местных жителей. Здесь можно встретить совершенно уединенные места и места, взрывающиеся волной дискотек, здесь есть место экстриму и неспешным прогулкам под рокот волн, здесь соседствуют кварталы «красных фонарей» и абсолютная духовная чистота таек, здесь трансвеститы вызывают восторг своей естественностью, а кухня своей остротой.
    Здесь отдых на любой кошелек и запрос, здесь накормят свежайшими устрицами и украинским борщем, а обслуживают так, что чувствуешь себя королем. Мы кормили жирафов и масеньких тигрят, ели мясо крокодила и змеи, мы сплавлялись в горных реках, летали на парашюте, катались на слонах и ловили тунцов. Мы пили свежайшее кокосовое молоко и ели адский дуриан. А манго?, Господи, вкуснее этого манго нет ничего на свете. Когда сочный нектар струиться по твоим губам – нега застилает рассудок.
    Красивые парки и насыщенные экскурсии. О количестве сортов орхидей можно слагать легенды. После увиденного в Таиланде, сложно выбирать другой райский уголок для отдыха. Мы были там трижды и мечтаем поехать еще, хотя мир разнообразен и прекрасен, и много стран уже позади и еще впереди, но улыбок этих доброжелательных людей вам будет не хватать. И долгими вечерами, пересматривая фотографии, вы будете вспоминать неописуемый тайский массаж, орхидеи и супчик «Том ян».
    До следующего репортажа.

Дешёвый ✈️ по направлению Карон
    • taika
      taika
      С нами с 8 ноя 2011
      8 ноя 2011, 13:02
      Четвертый год живу на Пхукете. Спасибо Вам огромное за Ваш отзыв! Просто диву даешься какие бредни люди опубликовывают! Вы просто луч света в этом царстве туристического маразма. Еще раз - огромное спасибо!
    • tatinka
      tatinka
      С нами с 27 янв 2012
      27 янв 2012, 19:10
      Второй раз едем за границу и второй раз на Пхукет. Год назад брали экскурсии на Симиланы, на Пхи Пхи, много где были, но еще больше не успели увидеть.Теперь мы все постараемся посмотреть и все блюда попробовать. Первый раз ездили вдвоем с супругом, а теперь решили и дочери (10 лет) показать Тайланд. От Пхукета мы в диком восторге, а после двухнедельного общения с тайцами я просто влюблена в эту страну.Мы жили на Кароне и сейчас рассматривали только этот пляж.
      От чистого сердца завидую вам, Taika! Вы живете в таком райском уголке!!! Жду, с нетерпением встречи с Пхукетом.
      taika 8 ноября 2011 г. в 13:02