Кашгар

отели
    • Китай, Seman, Kashgar
    luchik-luchik
    С нами с 4 окт 2011

Как мы нашли недорогой отель в Кашгаре

Проживание → отели
    2 ноября 2011 года||1 (1)| 3| 7681

Дата посещения: 2011-09-01

Кашгар.

Где мы жили?

Мы приехали в Кашгар утром. Сели на такси, выйдя с прилегающей к вокзалу территории, и доехали до улицы Семан (Seman). Мы знали, что где-то здесь можно найти жилье. Вышли из такси, стоим, раздумываем – куда нам идти дальше?

Мужчина рядом с любопытством прислушивался к разговору. Потом спросил, – Россия? – Ага, а Вы? – Я из Таджикистана, русский язык знаю. Хочу подсказать, недорогих гостиниц тут мало найдешь, вот здесь рядом – Sahar hotel, попробуйте, я сам там жил. Ну, мы так и сделали. Комнату нам сдали за 70 юаней, а через пару дней скинули до 60. Комната с горячей водой, чистым бельем, простая, а нам вполне подошла.

Мы решили в следующие дни прогуляться по окрестным отелям, и может подобрать себе еще что-нибудь, например, с наличием wi-fi. Но, в итоге, так и остались здесь. С нами в отеле жили, в основном, уйгуры и азиаты. Туристов замечено не было, наверное, они обитали в популярном и рекомендованном Lonely Planet отеле Seman, что находился напротив нас – комнаты там стоят от 180 юаней.

И в общем, во всех отелях вокруг, которые мы обошли в последующие дни, цены были приблизительно одни и те же – от 150 – 200 юаней и выше. В отеле Ямбу нам даже предложили, наверно, президентский номер за 2888 юаней.

Здесь, в Каши, тоже есть отели, куда не пускают иностранцев. Но и тех отелей, куда иностранцев пускают – не меньше. И это хорошо! Даешь гостиниц для иностранцев в Китае – много! Недорогих, уютных, чистых! Потому что, мы, иностранцы — милые, добрые и хорошие. И вообще, все люди – братья, а то, что это за разделение такое. Китайцы налево, иноземцы направо? Ай-яй-яй! Нельзя так, всё-таки!
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис3
    • Цена/качество4
    • Что понравилось:

Адекватная цена
      Ресепшионист мог понимать и говорить на английском

• Что не понравилось:

Отсутствие wi-fi
      Плохо работающая сантехника

Дешёвый ✈️ по направлению Кашгар
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      11 апр 2018, 09:37
      заеду в следующий раз в этот отель