• После первой остановки в г. Калязин — наша цель заехать в г. Кашин (примерно 25 км от Калязина), единственный город-курорт Тверской обл., один из древнейших городов Тверской земли (знак на въезде в город со стороны Твери).
  • В Кашине осматриваем Воскресенский собор и памятник Анне Кашинской.
  • Кашин называют «городом русского сердца» из-за того, что река Кашинка, петляя по городу (всего она в его пределах делает шесть изгибов), образует точный силуэт сердца.
  • С городом тесно связано имя знаменитой русской святой Анны Кашинской. Святая считается покровительницей города, её мощи находятся в Вознесенском соборе Кашина.
  • История города в фотографиях представлена на стендах в Воскресенском соборе. Планшет с мобильным интернетом тоже был не лишним :).
  • Соборная площадь и улица Луначарского.
Соборная площадь и улица Луначарского.
Поскольку мы путешествуем на автомобиле , никогда не упускаем возможность увидеть новое. Кашин — именно  этот случай, как и многие маленькие города. Но, согласитесь, приятно, когда познаешь свою страну все больше и больше, и если мелькнет название Кашин, а ты  имеешь представление, что это за место. Специально, конечно, туда не поедешь, а по пути увидеть этот уютный городок — не лишнее.  Продолжаем свой путь к цели первого дня путешествия — Твери. Кашин, Россия

Соборная площадь и улица Луначарского.

Кашин

Кашин

7 материалов по 1 объекту,  141 фотография

Из Золотого кольца в Серебряное. Кашин проездом

23 августа 2014 года||4 (2)| 14| 21864

В июле 2014 года мы предприняли автомобильное путешествие из Ярославля
    по городам Серебряного кольца России. Попутно мы посещали города на своем пути от Ярославля. Маршрут составил 2300 км., мы посетили 17 городов. Делимся впечатлениями.
    И так, день первый, задача доехать до Твери из Ярославля с посещением городов Калязин, Кашин и, собственно, Тверь (здесь же и ночуем).

После первой остановки в

В Кашине осматриваем Воск

Автор: yartwi

В Кашине осматриваем Воскресенский собор и памятник Анне Кашинской.

Кашин называют «городом р

Автор: yartwi

Кашин называют «городом русского сердца» из-за того, что река Кашинка, петляя по городу (всего она в его пределах делает шесть изгибов), образует точный силуэт сердца. В древности город был сильно укреплён, причём его неприступности способствовало положение города: Кашинка огибала его со всех сторон, и он стоял как бы на полуострове. Доступ к городу имелся лишь со стороны узкого перешейка между изгибами реки, через который был прокопан глубокий ров, укреплённый валом с тыном и частоколом.

История города в фотограф

Соборная площадь и улица

Автор: yartwi

Соборная площадь и улица Луначарского. Поскольку мы путешествуем на автомобиле , никогда не упускаем возможность увидеть новое. Кашин — именно этот случай, как и многие маленькие города. Но, согласитесь, приятно, когда познаешь свою страну все больше и больше, и если мелькнет название Кашин, а ты имеешь представление, что это за место. Специально, конечно, туда не поедешь, а по пути увидеть этот уютный городок — не лишнее. Продолжаем свой путь к цели первого дня путешествия — Твери.

Дешёвый ✈️ по направлению Кашин
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      27 авг 2014, 12:05
      Милое "сердечко"!
    • yartwi
      27 авг 2014, 16:24
      В реалиях его не видно, но на картинке — да :)
    • PitMos
      PitMos
      С нами с 10 авг 2012
      26 сен 2014, 23:35
      Карта с "сердцем" понравилась. Спасибо за показ городка.
    • yartwi
      27 сен 2014, 21:17